изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяВсе о стройке
     
 

Из чего строить загородный дом

 
 

Не столь важно, какого масштаба строительство затевается, да и на каком участке оно будет проводиться, главное – чтобы качество материалов для любого рода работ на строительной площадке было наилучшим. Показателем качества отнюдь не является фирма производитель либо цена материалов, на первом месте в деле выбора стоит именно целесообразность использования.

Рассмотрим данный вопрос на примере целесообразности выбора материалов для постройки загородного дома. Вроде бы всё просто, кирпичный дом долговечен, крепок, к тому же кирпич максимально дорогой материал для постройки загородного дома и если есть возможность – то стоит выбрать именно его, посчитают многие, но это вовсе не так.

Допустим, на дачу планируется выбираться на 1-2 месяца летом, тогда для чего нужен кирпич, прогревать который, приехав на дачу, придётся не один день, да и сыроват кирпичный дом после зимнего простоя. А вот если выбрать для строительства дерево, то на лето домик из этого материала лучший выбор для каждого, тут и экологичность материалов, и тепло, да и цена не так высока, как у кирпича и камня. В любом случае, чтобы привезти материалы понадобится аренда самосвалов, так как объём строительных материалов будет немалым.

У дерева, как материала для дома, есть ряд своих минусов – самый опасный из них, это лёгкость возгорания. Но ведь и в каменном доме может возникнуть пожар, и отремонтировать каменный дом после пожара легче и дешевле, чем отстроить заново сгоревший деревянный барак. Так что тут уже палка о двух концах.

Принято считать, что дерево лучше подойдёт для строительства бани. Тут уже поспорить сложно, согласитесь, атмосфера в бане из сруба, в парилке, будет нереально приятной. В любом случае, хоть баня в разы меньше дома, и тут требуются самосвалы для работы с материалами. В этом случаем можно отследить схожесть между разными масштабами строительных работ.

Кроме основных материалов для отстройки стен зданий потребуются и дополнительные, к примеру, цемент, известь, материалы для отделки и облицовки стен, материалы для покрытия и укрепления фундамента. Их тоже нужно уметь выбирать и лучше всего отдать эту привилегию специалистам, которые не в первый раз сталкиваются со строительными работами. Даже если хозяин считает своим долгом поучаствовать в постройке своего родового гнезда самостоятельно, рабочих для этого лучше нанимать профессиональных. Причина такого совета проста, человек не разбирающийся в данной области может и щебень известняковый с цементом перепутать, а это чревато серьёзными последствиями.

Так что, решаясь на такое серьезное мероприятие, как постройка, а не покупка готового здания, стоит несколько раз подумать и посоветоваться со специалистами, может получится избежать этого, доверив строительные работы специализированным компаниям.

 
 

Другие новости о строительстве:
 
14-07-2011, 15:51    Просмотров: 1526