изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяСтрой новости
     
 

Загородный дом из пеноблоков

 
 

Каждый, кто всё-таки решится построить собственный загородный дом, задаётся вопросом о том, из чего строить. Существует несколько ответов на этот вопрос. Бревенчатый дом – это уют, тепло и простота постройки. Сруб собирается быстро и достаточно просто, причём простоит он не меньше полувека, если, разумеется, он грамотно собран. Кирпичный дом – самый популярный вариант. Кирпич как строительный материал, наверное, по популярности обгоняет все остальные материалы. Он недорогой, крепкий и практичный. Дома из бетонных панелей отличаются низкой стоимостью и простотой постройки. Но особняком от всех этих материалов стоят пеноблоки.

Пеноблок – лёгкий строительный материал, являющийся разновидностью ячеистого бетона. Изготавливается этот строительный материал из цементного раствора, воды, песка и пенообразователя. Пенообразователь может быть органическим или синтетическим. Синтетический отличается низкой стоимостью и неприхотливостью, но прочность пеноблоков с его добавлением оставляет желать лучшего. Кроме того, такой пенообразователь имеет четвёртый класс опасности. Органический – это экологически чистый материал, который производится из натурального и абсолютно безвредного сырья. Пеноблок, изготовленный с добавлением такого пенообразователя, считается более крепким и прочным.

Высокие тепло- и звукоизоляционные свойства, устойчивость к влаге, огню, оттаиванию и замораживанию делают ячеистый бетон одним из самых лучших строительных материалов. Зимой он будет удерживать тепло в доме, летом не будет нагреваться. Осенью он не будет намокать под тяжёлыми ливнями, а весной не станет разрушаться от паводков. Материал очень легковесный, что позволяет закончить возведение стен в самые кратчайшие сроки. Одним словом, пеноблок – практически идеальный строительный материал для загородного дома. Что немаловажно, цена на пеноблоки не ударит даже по самому скромному строительному бюджету. Средняя стоимость пеноблочного дома может быть ниже кирпичного в 2-2,5 раза.

Теперь насчёт покупки пеноблоков. Раньше для того чтобы найти недорогой ячеистый бетон, приходилось объезжать все строительные базы и склады города. Теперь, когда практически в каждом доме есть доступ в интернет, достаточно «забить» в один из поисковиков «пеноблок Москва», как он тут же выдаст не один десяток сайтов организаций, занимающихся реализацией ячеистого бетона. Проштудировав несколько из-них, можно получить примерное представление о ценах и сделать выбор в пользу того или иного строительного магазина.

 
 

Другие новости о строительстве:
 
10-02-2011, 23:56    Просмотров: 1633