изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяСтрой новости
     
 

Как построить мансарду?

 
 

В собственном доме всегда хочется с толком использовать каждый метр. И когда семья «подрастает», то необходимо подумать о своем отдельном мирке. Когда просто нет средств, чтобы построить новый дом нужного размера, то наилучшим решением будет не тратить деньги на услугу «аренда сервера в Германии», а увеличить размеры помещения в прежнем доме. Во всех домах не используется место на чердаке. Необходимо попробовать превратить его в уютную комнату для гостей либо  подрастающих детей.

Самый первый шаг для постройки мансарды – это, конечно, точно решить, что вашей семьей на данный момент нужно именно это, а не, скажем, аренда серверов в России для успешного продвижения бизнеса. Тогда и приступаем -  установка окон. После этого нужно утеплить стены и подготовив крышу. Помещение сначала необходимо обшить досками либо фанерой. Этим способом, достигается вентилируемая воздушная прослойка.

Эта прослойка выводит поток слишком влажного воздуха, который проникает через защитный  слой и утеплитель. После на них накладывается пленка, защищающая от ветра. Данное действие требуется, чтобы после поселения не тревожиться от потери тепла.

Следующий шаг - это укладывание теплоизоляционных плит. Чтобы достичь хорошей теплоизоляции мансардных помещений используют минераловатные плиты. Стоит их класть между вертикальными брусочками, которые расположены на расстоянии, которое равно  величине плит утеплителя. Следите за тем, чтобы не было ни одного зазора в местах, где плиты утеплителя прикасаются между собой.

Затем, при аккуратно уложенных плитах, нужно укрыть их защитным слоем. Данное действие нужно, чтобы воздух новой комнаты не увлажнял плиты теплоизоляции.

После этого необходимо будет обшить новое помещение с помощью листов гипсокартона либо панелями. Чтобы приступить к этому шагу, к стропилам крепиться обрешетка. Далее шурупами крепиться гипсокартон. Учитывайте то, что сама головка шурупа не слишком торчала над поверхностью гипсокартона.

Когда бруски немножко выдаются за край рамы окна, то после монтажа гипсокартона следует их немного срезать вровень с обшивочным листом. После завершения монтажа нужно приступить к  отделке помещения. Следует зашпаклевать все швы, которые образовались между  гипсокартоном и те места, где находятся головки шурупов.

 
 

Другие новости о строительстве:
 
25-02-2011, 00:57    Просмотров: 1648