изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяСтрой новости
     
 

Герметик

 
 

В некоторых строительных работах очень важна герметичность конструкций. Это случается, например, тогда, когда устанавливают откосы и отливы на окна со стороны улицы. В этом случае важно, чтобы дождевая вода и вода после таяния снега не попадали под композит (или другой материал) и не портили внутреннюю отделку помещения. Герметики изготавливают из силикона или каучука (полиуретанового).

Силикон – это такой материал, который обладает прекрасными температурными и временными характеристиками, однако его можно назвать «некоммуникабельным», потому что он взаимодействует с ограниченным количеством материалов. Каучуковый герметик недолговечен, но показатели адгезии его поражают. Он приклеивается практически ко всему, но начинает разлагаться на солнце и при критичных температурах.

Плюс герметиков в том, что они хорошо деформируются и так же хорошо восстанавливают исходную форму. В 70х годах в Японии был разработан герметик, имеющий маркировку МС. Вулканизировав силкосан, ученые получили этот полимер. Это событие стало новой ступенью в развитии такого направления химической промышленности, как производство резин, каучуков и других полимеров.
 
 

Другие новости о строительстве:
 
12-01-2011, 01:17    Просмотров: 1455