изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяНовости ремонта
     
 

Крепеж – важная «мелочь» в строительстве

 
 

К крепежу относят анкера, кронштейны, саморезы, клипсы и болты. Например, для того, чтобы прикрепить на предварительно подготовленную подконструкцию профилированный лист, используют саморезы. Это шурупы, резьба у которых заточена и способна самостоятельно входить в необходимое место без предварительного сверления. Ими также крепят и сендвич-панели.

Саморезы также хорошо выглядят снаружи, как и держат прикрепленные ими элементы. Кроме того, их шляпка плотно прилегает к листам. Из эстетических соображений саморезы бывают разного цвета, чтобы хорошо выглядеть на фасаде, например. Что касается характеристик технических, то саморез должен отвечать установленным стандартам. Среди них – устойчивость к раскачиванию (при смене температур подконструкция может изменяться в размерах), номинальная и максимальная нагрузка.

Также саморез должен иметь антикоррозийное покрытие. Крепеж – очень важная деталь при отделке фасадов и других строительных работах. И поэтому он должен быть качественным. Несмотря на то, что в смете основная доля затрат лежит на таких основных материалах, как плитка, профлист или композит, важное место в ней стоит все же уделить и стоимости крепежных деталей. От их низкого качества обычно и страдает репутация компаний, которые занимаются монтажом фасадных конструкций.
 
 

Другие новости о строительстве:
 
11-01-2011, 02:11    Просмотров: 1608