изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяСтрой новости
     
 

Эмаль

 
 

Эмалевые покрытия появились в производстве и продаже в 50х годах 20го века. Это было в то время совершенной инновацией в строительстве. Эмаль – это один из видов полимерного соединения, предназначенный, в первую очередь, для защиты разнообразных поверхностей от негативных воздействий окружающей среды.

Эмали бывают разных цветов, однако спектр их довольно ограничен, что является для дизайна интерьеров, например, существенным недостатком. Это случается тогда, когда нужна игра оттенков цвета, и в этом случае приходится смешивать основной цвет с белой эмалью в разных соотношениях. Покрытые эмалью поверхности блестят. Для того, чтобы блеск был равномерным и не выдавал огрехов в ремонте и недостатков самих поверхностей, их штукатурят, зачищают и грунтуют. Тогда эмаль ложится ровно и имеет опрятный внешний вид.

Эмаль изготавливается на основе лака. Это и является основным ее отличием от обычной краски. Эмали растворяют различными органическими растворителями. Однако, неприятный запах эмалей и растворителей принуждает иногда к использованию для ремонта и других строительных работ красок, растворяемых водой (их называют водоэмульсионными). Кстати, такие краски намного богаче по спектру и могут иметь различные текстуры (от глянца и матового блеска до вкраплений песочной крошки разных цветов).
 
 

Другие новости о строительстве:
 
12-01-2011, 01:17    Просмотров: 1458