изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяСтроим дачу
     
 

Разнообразие пластиковых окон

 
 


Пластиковые окна стали обширно применяться в современной жизни. Их массовая установка связана с тем, что покупатели отлично знают об их повышенных тепло и шумоизоляционных свойствах. Выделяют различные виды пластиковых окон. В соответствии с действующими стандартами различают окна строительного назначения, энергосберегающие, ударо- и морозостойкие, солнцезащитные, звукоизолирующие и так далее. Пластиковые окна отличаются в основном друг от друга по типу стекол, используемых для их производства окон. Стоит подробнее рассмотреть все виды окон.

Разнообразие пластиковых окон Ударостойкие пластиковые окна оснащаются такими стеклами, которые могут выдерживать сильные удары. Они отличаются от безопасных стекол. Безопасные пластиковые окна производятся с помощью армированных стекол илитриплекса. Триплекс представляет собой многослойное стекло, со специальнойламинированной пленкой , гарантирующую повышенную прочность. Безопасные пластиковые окна приразбитии не имеют осколков, способных нанести вред. Закаленное стекло бьется на гладкие осколки, а армированное трескается, но нерассыпается. Данные типы пластиковых окон устанавливают в местах массового скопления народа, к примеру, в торговых центрах, в аэропортах и на вокзалах. Для пластиковых  окон шумоизоляция имеет важное значение. Для повышения даннойфункции, стекла производят различной толщины и размещают их на различном расстоянии. В результате стеклопакеты имеют несколько камер с разнообразной толщиной. Помимо этого для повышения звукоизоляции стекло поддаетсяламиниованию.

Сегодня производят пластиковые окна с коэффициентом термического сопротивления выше единицы, что является довольно высоким показателем. В таких пластиковых окнах применяется особенное стекло с низкоэмиссионным покрытием. Данное стекло хорошо пропускает внутрь помещения свет, но отражает тело и не дает ему выйти наружу. Для улучшения функций пластиковых окон многие производители в одном окне учитывают одновременно несколько технологий. При выборе стеклопакета обязательно учитывайте, вид стекол. Сегодня устанавливают не просто прямоугольные и квадратные стеклопакеты, но также окна круглой, трапецеидальной и арочной формы.

 
 

Другие новости о строительстве:
 
5-05-2011, 13:08    Просмотров: 1860