изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяСоветы по ремонту
     
 

Как защитить свой дом от грязи?

 
 

Проблема чистоты в доме всегда встает остро в осенне-весенний период, когда на улице слякоть, и невозможно пройти, не замарав обувь. Ежедневная влажная уборка – это довольно трудоемкое занятие, а для современной деловой женщины - практически невозможное. Большая часть грязи и пыли заносится в дом с обувью, поэтому основной упор нужно делать на ее чистоту. Зарубежными специалистами была придумана целая система, которая предназначена защищать дом от грязи и содержать его как можно дольше в чистоте.

Суть этой системы заключается в трех этапах очистки подошвы обуви от различных фракций грязи, а также от содержащейся на ней снега, воды, песка и пыли. Она оказалась эффективной не только для удаления мокрой грязи с обуви, но и сухой пыли. Трехуровневые грязезащитные покрытия позволяют содержать в чистоте долгое время любой напольный материал, даже если он очень чувствителен к истиранию.

Трехэтапная система была специально разработана для общественных помещений, где всегда наблюдается высокая проходимость людей. Раньше приходилось несколько раз в день проводить влажную уборку, чтобы пыль, принесенная на подошве обуви, не поднималась в воздух и не создавала угнетающую атмосферу. Но влажная уборка может нанести непоправимый вред здоровью любого человека. Любое напольное покрытие после нее становится скользким, следовательно - травмоопасным. Применяемые грязезащитные коврики крепко и надежно фиксируются к полу, удаляют пыль с обуви и задерживают ее в себе, не позволяя ей распространяться в воздухе. Благодаря таким свойствам грязезащитного покрытия отпала необходимость в многократной влажной уборке. При накоплении определенного объема грязи все грязезащитные покрытия чистятся специальными средствами под сильным напором воды. Мытью и чистке они поддаются очень хорошо, что очень удобно и для домашнего применения.

Если у вас загородный дом, эта система будет так же эффективна, как и в других местах. Первый уровень, состоящий из алюминиевых или стальных решеток, можно расположить недалеко от основного входа в дом, перед крыльцом или террасой. Для лучшего функционирования его лучше всего монтировать в приямок с водоотводом.

Второй уровень, состоящий из резиновых ковриков или комбинированной решетки с высоким ворсом и щетиной, лучше всего расположить на самом крыльце или террасе, обувь благодаря этому очистится до 50%.

Третий уровень, который состоит из прорезиненных ворсистых ковриков, можно расположить непосредственно перед входной дверью.

Такая система поможет сохранить ваш дом в чистоте долгое время.

 
 

Другие новости о строительстве:
 
25-08-2011, 23:54    Просмотров: 2204