изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяСоветы по ремонту
     
 

Особенности эксплуатации популярных марок силовых кабелей

 
 

Срок службы проводника ВБбШв составляет 30 лет, однако сроки гарантийной службы - не более 5 лет, при этом дата изготовления ВБбШв должна быть не ранее 6 месяцев от текущей даты.

Конструкция кабеля ВБбШв - вполне стандартная и включает в себя: токопроводящую жилу, изоляцию, скрутку, внутреннюю экструдированную оболочку, защитный покров. Это обязательные элементы, которые составляют кабель ВБбШв. Оборудование конструкции типа ВБбШв - это кабель, который не распространяет горение, при том, что температура токопроводящих жил может достигать 400 градусов по Цельсию. Вышеназванное оборудование устанавливают для передачи электроэнергии на сети с напряжением не более 1000 В, но и не менее 660 В, частота равна 50 Гц. Этот кабель ВБбШв предназначен для установки на объектах, которые служат для передачи электроэнергии потому, что он представляет собой кабель с низким дымовыделением и газовыделением, а также не распространяет горение.

Провод ПВ-3: стойкий подход к эксплуатации


Оборудование для проведения электричества ПВ-3 считается одним из самых стойких проводов, для которых и механические удары, и вибрационные нагрузки, и акустические шумы с изгибами и линейным ускорением не страшны. Он обычно монтируется ли проводное оборудование на тех участках электрических цепей, на которых возможны нечастые изгибы, для тех электрических цепей, на которых обычно наблюдается больше изгибов проводов, обычно монтируются иные типы проводников, но не проводник ПВ-3. Оборудование может функционировать при температуре окружающей среды в диапазоне от -50 до +70 градусов Цельсия. Конструкция провода ПВ-3 стандартна и состоит из двух основных обязательных элементов: медной многопроволочной токопроводящей жилы и разноцветной (для лучшего различения) изоляции из ПВХ пластиката.

Провод ПВС: для бытового обслуживания


ПВС - это провод со стандартной конструкцией, которая включает в себя такие позиции, как: токопроводящая жила, изоляция, скрутка (скручение проведено без наполнителя), оболочка, выполненная, по стандарту, из ПВХ пластиката. Оборудование и его элементы ПВС, срок гарантийной эксплуатации которого составляет 2 года (с момента ввода в эксплуатацию), обычно служит не меньше 6 лет, при этом провода ПВС, установленные в приборах, могут служить до 10 лет - ориентировочно. Провод ПВС широко применяется в бытовой ситуации, например, при подключении бытовой техники к сети, стиральных машин, посудомоечных машин, приборов, которые предназначены для механизированной работы в саду или огородах, причем как в частных подсобных хозяйствах, так и в крупных организациях. Использование провода ПВС - повсеместно, экономично и оправданно.

 
 

Другие новости о строительстве:
 
8-07-2011, 11:35    Просмотров: 1738