изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяПостроим дом
     
 

Проектирование компьютерных сетей

 
 

Компьютерные сети использует большинство современных предприятий. Не отстают им частные клиенты. По этой причине при строительстве зданий особое внимание специалисты уделяют процессу проектирования и монтажа локальных вычислительных сетей.

Современная компьютерная сеть представляет собой сложную структуру из множества узлов и компонентов, которые объединены в систему. Монтаж ВОЛС определяет надежность, долговечность и эффективность работы коммуникаций. Чтобы правильно построить схему коммуникаций, необходимо понимать принципы взаимодействия компонентов системы, а также характер их поведения в определенных ситуациях.

Подготовительные работы занимают большую часть времени на этапе проектирования системы. Строители выявляют потребности пользователя, определяют задачи и функции локальной сети, грамотно выбрать топологию коммуникаций и способы реализации сети. Не менее важно рассчитать стоимость монтажа коммуникаций и правильно выбрать сетевое оборудование.

Будь это Московская или Амурская область, монтаж компьютерной сети будет включать в себя несколько этапов. В первую очередь, это подготовка площадей к размещению локальных вычислительных сетей и монтаж кабельной инфраструктуры, который включает в себя прокладку кабеля, а также установку пассивного сетевого оборудования. В ходе работ мастера также устанавливают и настраивают активное оборудование, а также подбирают, инсталлируют и настраивают необходимое программное обеспечение. Все этапы работ тесно взаимосвязаны, поэтому каждый из них требует большого внимания.
Монтаж СКС локальных сетей предполагает умелое объединение в одну систему нескольких компьютеров. Правильно спроектированные коммуникации должны решать проблемы передачи файлов, совместного обращения к информации нескольких пользователей, совместного обращения к электронной почте, оргтехнике. За счет компьютерной сети специалисты обеспечивают координацию совместной работы пользователей и упорядочивают делопроизводство на предприятии.

Профессионалы перед началом работ определяют количество компьютеров, объединяемых в сеть, а также их местоположение. Мастера закладывают резерв производительности для возможного добавления нового оборудования. Технику объединяют в систему при помощи витой пары. Специалисты стараются прокладывать кабель за плинтусом или вдоль стены, причем в работе они более охотно используют экранированный кабель.

 
 

Другие новости о строительстве:
 
21-07-2011, 12:40    Просмотров: 1644