изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяРемонт потолка
     
 

Энергосберегающие лампы большой мощности: достоинства и сфера применения

 
 

Лампы большой мощности традиционно используются в больших помещениях, в частности торговой и производственной специфики, а также в местах большого скопления людей, таких, как медицинские, образовательные учреждения и офисы, планировка которых организована по типу «open space».


Главный недостаток ламп накаливания – они «кушают» слишком много электроэнергии, что приводит к повышению себестоимости продукции, если мы говорим о производствах, магазинах и складах. Разумный шаг навстречу к экономии – замена обычных ламп энергосберегающими.


Энергосберегающие лампы большой мощности расходуют в несколько раз меньше энергии без потери качества освещения. Другим их достоинством является срок службы, который варьируется от 3 до 15, а в некоторых случаях и до 25 тысяч часов, что многократно превышает аналогичные показатели ламп накаливания. Таким образом, владелец помещения ничего не теряет, кроме круглых цифр в счетах за электроэнергию.


Потребительские характеристики энергосберегающих источников света ничем не уступают лампам накаливания – этот тот же яркий, ровный, не мерцающий свет. Единственное отличие, пожалуй, заключается в том, что такие источники освещения загораются постепенно, в течение 1-2 секунд, а потому не «бьют» по глазам и не вызывают дискомфорта в первые секунды после включения.


Экономичность энергосберегающей продукции достигается за счет сбалансированного соотношения светового потока и потребляемой мощности. Если лампы накаливания большую часть потребляемой энергии тратят на тепловыделение, и лишь небольшой процент - на светоотдачу, энергосберегающие источники света, в том числе, компактные люминесцентные изделия, работают по иному принципу и нагреваются существенно меньше.


Другое преимущество энергосберегающих ламп – компактный размер при большой мощности, высокой светоотдаче и передаче цвета. Энергосберегающая продукция обладает неброским, универсальным дизайном, который не раздражает глаза и не вызывает диссонанс с общим оформлением интерьера. Иными словами, это замечательное решение для всех помещений с большой площадью и проходимостью.


При выборе ламп большой мощности, непременно стоит обратить внимание на продукцию компании «Импульс Света». На нашем сайте вы найдете большой выбор качественных источников освещения любой мощности для всех типов помещений. Высокое качество продукции, солидные гарантии, доставка в любую точку России и приятные скидки уже помогли сотням крупных предприятий сделать выбор в пользу наших ламп.

 
 

Другие новости о строительстве:
 
1-03-2012, 00:08    Просмотров: 1752