изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяРемонт квартир
     
 

Преимущества натяжных потолков

 
 

Безусловно выровнять основную плоскость потолка можно и при помощи других проверенных методик и материалов, но все эти варианты требуют больших затрат, как времени так и сил. Натяжные потолки позволяют создавать разные стилистические решения, благодаря которым помещение преображается. Так, например, в большом по площади помещении можно с помощью многоуровневых натяжных потолков создавать специальные жилые зоны. Кроме этого, большое значение имеет подсветка, которая без проблем встраивается в полотно. Светом можно выделять определенные предметы в помещении или создавать своеобразную игру светотени, которая будет влиять на формирование определенной атмосферы.

На сегодняшний день огромной популярностью, как среди строителей, так и среди простых обывателей пользуются натяжные потолки. Что это такое и в чем их преимущество? Прежде всего, стоит отметить, что это современный вариант отделки потолка. Специфика такого метода заключается в том, что, не применяя больших усилий можно создать идеально ровную плоскость, которая будет еще и обладать очень красивым дизайном.

Как видим, такой способ отделки позволяет не только скрыть недостатки потолка, но еще и в значимой степени украсить помещение. Для монтажа используется специальная система из направляющих, которые образуют каркас. На этот каркас натягивается полотно. Существует два вида натяжных потолков: из ПВХ пленки и из ткани. Каждый из этих видов обладает своими преимуществами и недостатками. Дизайн натяжных потолков можно продумать самостоятельно, после чего при заказе поделится своими задумками с дизайнером. Универсальность конструкции и материалов позволяют творить настоящие чудеса.

К важным особенностям конструкции относится тот фактор, что полотно из ПВХ пленки способно выдерживать до ста литров воды на один метр квадратный. Такие технические характеристики материалов позволяют, не боятся возможности затопления соседями или протечки крыши. Стойкость полотна к влаге и перепаду температур имеет большое значение, так как натяжные потолки нередко монтируют в ванной комнате или кухне. Разные фактуры полотна прекрасно сочетаются с богатым выбором цветовой палитры. Среди такого видового разнообразия можно без проблем выбрать вариант, который подойдет под конкретную ситуацию.

Касательно ухода стоит отметить что, полотно обладает антистатическими свойствами, поэтому пыль не прилипает к его поверхности. А это в свою очередь капитально облегчает способ уборки – достаточно раз в пару месяцев протереть покрытие влажной тряпкой.

 
 

Другие новости о строительстве:
 
14-12-2012, 21:12    Просмотров: 1651