изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяПостроим дом
     
 

Цементно-песчаная черепица

 
 

Черепица появилась как альтернатива керамике в 19 веке. Цементно-песчаная черепица отличается от керамической своей относительно невысокой стоимостью, что стало результатом упрощения производственного процесса. При этом удалось сохранить преимущества керамической кровли, такие как долговечность, прочность, водонепроницаемость.

Точно также, недалеко от керамической кровли ушла черепица по своим звукоизоляционным и теплоизоляционным свойствам, что стало возможным благодаря использованию цемента и кварцевого песка, природных компонентов. Но не только преимущества взяла от керамической кровли цементно-песчаная кровля, она имеет аналогичные первой недостатки – большой вес и сложность монтажа. Производство черепицы не представляет какой-либо сложности – в специальную форму заливается смесь кварцевого песка с цементом, далее происходит затвердевание жидкой смеси, после чего готовую черепицу покрывают специальными составами. Поскольку такая черепица не обжигается, производство ее обходится дешевле, нежели производство керамической черепицы, вот почему она стоит дешевле последней. Такой черепицей можно накрыть и любой объект гражданского строительства, и завод железобетонных конструкций, и любой торговый или офисный центр – она имеет привлекательный внешний вид, практичная и выгодна.

Окрашивание готовой черепицы в различные цвета осуществляется путем добавления в раствор различных красителей. Красители для черепицы производятся на основе оксида железа, что делает готовые элементы кровли устойчивыми к солнечным лучам и иным внешним воздействиям атмосферы. При нормальных условиях, такая кровля способна прослужить не менее века, причем не может не радовать и долговечность цвета черепицы, кстати, цветов у современной черепицы очень много – на любой вкус. Поскольку цементно-песчаная черепица не аккумулирует электрический заряд, вероятность удара молнии снижается  с такой кровлей. Поскольку черепица являются довольно тяжелой, практически как балки железобетонные, даже очень сильные порывы ветра такую кровлю сорвать не смогут, она обладает малой парусностью. Жить в доме с такой кровлей комфортно и удобно, поскольку она обладает прекрасными звукоизоляционными и теплоизоляционными свойствами. Можно сказать, что цементно-песчаная черепица  -это выбор практичных и экономных хозяев.

 
 

Другие новости о строительстве:
 
27-07-2011, 12:06    Просмотров: 1680