изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяДачный ответ
     
 

Керамическая черепица – основные достоинства этого кровельного материала

 
 

В настоящее время на строительном рынке нашей страны предлагается большой выбор кровельных материалов, использование которых при устройстве кровли позволяет добиться создания качественного кровельного покрытия. Из всех материалов, которые используются в настоящее время, наибольшую популярность приобрела черепица.

Существуют различные виды черепицы. Но несмотря на достоинства каждого из них, большинство покупателей при выборе кровельного материала выбирают керамическую черепицу. Основой для её изготовления является глиняная заготовка, которой вначале придают необходимую форму, после чего производят сушки, затем наносят покрытие. В завершение её обжигают в печи при температурном режиме 1000 градусов.

Если говорить о конкретных производителях, то бесспорным лидером является керамическая черепица немецкого производства. Многие частные строители, приходя в магазин за этой черепицей, приобретают также и мансардные окна, которые необходимы, если вы хотите чтобы ваша кровля выглядела не только надежной, но и красивой. Последнее и обеспечивается за счет мансардных окон.

Возвращаясь к немецкой керамической черепице, стоит сказать, что российские потребители делают выбор в её пользу не только по причине высокого качества этого материала, но и достоинств, которыми он обладает, что и выделяет его на фоне других материалов. Самое главное его достоинство – надежность и эксплуатация в течение длительного времени. Все это дополняется эстетичным внешним видом крыши, после укладки на неё этого кровельного материала. К числу преимуществ немецкой керамической черепицы можно отнести и огнестойкость, а также устойчивость к УФ-излучению и резким перепадам температуры.

В настоящее керамическая черепица используется в качестве кровельного покрытия на различных строениях. Многие дома из оцилиндрованного бревна имеют крышу, которая покрыта именно этим кровельным материалом. Дерево, из которого изготовлены такие дома, отлично гармонирует с керамической черепицей, что позволяет создать оригинальный вид таких строений. Также данную черепицу используют в качестве материала для кровли в загородных домах из кирпича. Она обеспечивает надежную кровлю, защищая сам дом от преждевременного разрушения. Её укладка позволяет любоваться прекрасным видом своего дома, проблемы типа «течет кровля» не будут волновать вас в течение многих лет, поскольку керамическая черепица имеет длительный срок службы, который составляет 30-50 лет.

 
 

Другие новости о строительстве:
 
17-06-2011, 00:21    Просмотров: 2073