изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяПолезное о ремонте
     
 

Замена пола в квартире

 
 

Качественно выполненный пол в квартире должен быть ровным, привлекательным внешне, иметь достаточную водостойкость и быть устойчивым к истиранию. Ведь именно хороший пол – это одна из основных психологический составляющих, создающих ощущение уюта и комфорта в помещении. Сегодня используются различные материалы для отделки – ламинат, паркет, ковролин и др. Кроме того, чтобы финишное покрытие легло хорошо, необходимо тщательно подготовить основу под него.



Таким образом, если запланирована замена пола, следует сначала определиться с материалом финишной отделки. Выбранное половое покрытие должно подходить для тех или иных условий. Например, в ванной отмечается повышенная влажность и постоянные перепады температуры, поэтому лучшая отделка для этого помещения – керамическая плитка. Этот материал отличается высокой устойчивостью к влаге и большой прочностью. Такой же материал может быть рекомендован и для кухни. В жилых комнатах, как правило, используют паркетную доску, ламинат, линолеум или ковровое покрытие.


Работы по замене полов проводятся в три этапа:



  • Демонтаж устаревшего изношенного покрытия;



  • Подготовка основания, включающая выравнивание поверхности и подготовительные работы перед настилом нового покрытия;



  • Укладка нового покрытия.



От чего будет зависеть стоимость укладки полов? Во-первых, от изначального состояния основания пола. В домах старой постройки, как правило, требуется проводить масштабные работы по выравниванию пола и замене изношенных лаг. Эта работа занимает много времени, поэтому и оплата будет больше.

Нужно сказать, что работы по замене пола относятся к категории сложных. Поэтому проводить их самостоятельно можно порекомендовать только в том случае, если у человека имеются достаточные практические навыки. Кроме того, необходимо обладать и знанием теории, чтобы при создании многослойной конструкции пола не допускать ошибок.

Как нужно подготовиться к проведению работ, чтобы сократить стоимость настила пола? Желательно еще до прихода мастеров освободить комнату от всех вещей и мебели, причем выносить их лучше не в коридор, а в другие помещения, чтобы не затруднять вынос мусора и транспортировку материалов. Кроме того, не помешает прикрыть пленкой вещи, которые будут располагаться поблизости от зоны работы. Хотя операция по замене полового покрытия считается достаточно «чистой», принять дополнительные меры предосторожности не помешает.

 
 

Другие новости о строительстве:
 
2-02-2013, 02:40    Просмотров: 2175