изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяПолезное о ремонте
     
 

Советы по выбору душевой кабины

 
 

Душевая кабина придает ванной комнате элегантный и современный вид. Конструкция имеет малый вес, и благодаря этому идеально будет смотреться как в просторной, так и скромной по размерам ванной. Душевую кабину можно подобрать для любого стиля и реализовать различные конструкторские решения. Можно оснастить кабину современными аксессуарами, такими как гидромассаж, джакузи, турецкая баня, ароматерапия, телефонная связь, телевидение, радио и даже доступ в Интернет.


Душевые кабины являются специально оборудованным местом для принятия душа. Сегодня такой вариант широко распространен. Соответственно на рынке представлен большой ассортимент различных душевых кабин. Они все отличаются внешним дизайном, качеством и ценой.


Сегодня наиболее распространены кабины, оборудованные массажным душем, а также паровые кабины). Массажные модули при этом могут встраиваться в стену. Можно подобрать модели с герметичными дверцами, с различными рисунками, что придаст вашей ванной индивидуальный стиль.


Советы по выбору душевой кабины

Модели кабин бывают открытыми и закрытыми. Открытые крепят к стенам, границами в них выступают только дверцы, закрытые же состоят не только из трех или четырех стен, образующих четырехугольную или треугольную конструкцию, но и из потолка, на котором размещаются душевые аксессуары. В просторном помещении можно установить четырехстенную кабину в центре, что придаст очень оригинальный вид.


Закрытые кабины имеют более сложную конструкцию, но обладают высокими гидроизоляционными свойствами, чтобы избежать попадания распыленной воды в ванную при гидромассаже. Для максимального комфорта закрытые кабины оборудованы специальной вытяжкой.


Для того чтобы правильно выбрать душевую кабину, Вам необходимо обратить внимание некоторые ключевые моменты. Необходимо измерить очень точно помещение и продумать интерьер до мелочей. Моделей душевых кабин сейчас существует большое количество, различных по дизайну и размерам, но есть общие аспекты, которые рекомендуется учесть при выборе. Данные аспекты – прочность, безопасность и устойчивость к образованию налета. Обратите внимание на материал дверей, они могут быть изготовлены из полистирола или закаленного стекла. Если Вы выбираете дверь из полистирола, то знайте, она быстро потеряет свой покупной вид, поэтому для такого варианта оптимально будет выбрать матовый вид. Стеклянные кабины более долговечны, но соответственно значительно дороже.


Для установки душевой кабины потребуется поддон. Поддоны бывают керамические, стальные , акриловые и из искусственного камня. Сегодня наибольшим спросом пользуются акриловые поддоны из соотношения цена-качество. Они не производят шум, когда льется вода, даже в сухом состоянии поддон будет теплым, а если что-то упадет, то не будет скола. Более долговечны поддоны, сделанные из искусственного камня. Они более прочные, но имеют один недостаток - высокую цену.


Интернет-магазин отделочных материалов «ДомВверхДном» г. Новосибирск




 
 

Другие новости о строительстве:
 
1-02-2013, 11:23    Просмотров: 1958