изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяПерепланировка
     
 

Особенности укладки паркета в частном доме

 
 

Строительство и ремонт частного дома всегда преследует цель сделать его красивым, прочным и облегчить уборку. Все это касается и обустройства помещений - в том числе, и полов дома. Вопрос выбора пола для дома является одним из самых важных: от этого зависит, насколько теплым будут помещения, как ляжет декоративное покрытие и т.д.

Чтобы не допустить скапливания пыли на поверхности, бесшовное покрытие полов является быстрым, надежным и экономичным решением. В основном, это тонкослойные (толщиной до 1мм) или окрасочные наливные полы,  тогда как бетонная стяжка уходит в прошлое, либо применяется в многоквартирных домах. Этот метод требует больших затрат времени, материалов, а также квалификации мастеров, что в наше время - редкость.

Самый важный момент при устройстве пола – определение требований к нему, от этого и будет зависеть выбор типа покрытия. Залог успеха – качественная подготовка основания.

При укладке паркета следует принять единое стилевое решение для паркета, мебели и дверей, поскольку они должны сочетаться между собой.  Паркетный пол придает интерьеру помещения законченный вид, поэтому стоит с самого начала продумать узор, фактуру и цветовую гамму паркетных плашек.

Известно порядка 300 способов укладки паркета, самые распространенные из них  - укладка  «елочкой», «квадратом», «комбинированная» укладка, «палубная» укладка паркетных полов.

Размер деревянных планок разнообразен, длина и ширина – дело вкуса, толщина же имеет непосредственное значение, поскольку от нее зависит срок службы паркета. Оптимальной считается толщина планки 15-16мм, так как при этом слой износа составляет 7-9 мм.

Самый легкий и одновременно прочный вид придает полу резиновое наливное покрытие, которое является безопасным для здоровья, износостойким, а также придает блеск и изящество за счет различных расцветок.

Наливной пол имеет ряд преимуществ, основное из которых - отсутствие швов, долговечность, элегантный внешний вид, влагостойкость, гигиеничность и простота уборки.
 
Сочетание различных фрагментов с разными формами присутствует в художественном паркете. Выполняется он из различных пород дерева и образует на полу уникальные мозаичные композиции. Самое важное свойство дерева – гигроскопичность – способность отдавать или впитывать влагу. Дерево очень чувствительно к изменениям температуры и влажности. Это следует учитывать при выборе паркетных планок.

 
 

Другие новости о строительстве:
 
4-10-2011, 23:34    Просмотров: 1638