изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяПолезное о ремонте
     
 

После ремонта: как избавиться от мусора

 
 

Если вы наконец-то завершили свой ремонт, то принимайте поздравления! Значительные переделки в наши дни могут затянуться надолго, не даром в народе говорят, что ремонт можно только прекратить, а не закончить. При этом мы тратить не только время, но и собственные силы, а также материальные средства.

Нужно и щебень купить, и шпаклевку старт/финиш, и обои, и плитку…этот список можно продолжать до бесконечности. Однако после того как ваша квартира засияет красотой, остается еще один немаловажный момент: куда девать весь строительный мусор?

Дело в том, что при демонтаже старых конструкций и покрытий может появиться целая гора строительных отходов. Тут и старые рамы, и лутки, и демонтированные подоконники, и разбитые перегородки, и остатки кирпича и камня, а также сбитая штукатурка, обои и прочий мусор, и пыль. Все это может занимать довольно большую площадь, поэтому по завершении черновых работ все эти остатки упаковываются в специальные прочные мешки (в них еще может продаваться строительный песок) и выносятся из ремонтируемого помещения. Однако таким способом проблема отнюдь не решается. Очень скоро вы обнаружите, что соседи активно недовольны тем, что ваш строительный мусор загрязняет подъезд и перегораживает проход.

В случае же если вы вынесете мешки во двор, свое негативное отношение к ним выскажет уже ваш дворник. Помимо естественного загрязнения территории, строительный мусор может еще служить причиной травм, особенно у детей, которые могут упасть и удариться во время своих игр. Вынести все мешки с мусором на близлежащую свалку тоже не вариант, потому как за состояние мусорных контейнеров и уборку прилегающей территории отвечает ЖЭК, который может даже выписать вам штраф за загрязнение среды. Таким образом, рано или поздно незадачливому владельцу строительного мусора станет ясно, что сами по себе мешки никуда не денутся, их придется вывозить.

Для того чтобы осуществить вывоз строительного мусора, необходимо нанять организацию, которая на этом специализируется. При этом необходимы не только грузовой автомобиль и люди, которые осуществят погрузку/выгрузку мусора, но и разрешение на его вывоз на полигон. В противном случае ваши мешки могут выкинуть в ближайшей лесопосадке, что также не улучшит экологию вашего края. Кроме того, необходимо учесть, что существует технология переработки строительных отходов, заключающаяся в дроблении осколков камня и кирпича до состояния щебня мелких фракций, который можно использовать повторно в строительстве.

 
 

Другие новости о строительстве:
 
12-02-2013, 10:43    Просмотров: 1976