изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяОтделка стен
     
 

Установка душевой кабины

 
 

Современное сантехническое оборудование является сложным устройством, поэтому при его монтаже потребуется профессиональная помощь. В зависимости от условий покупки душевые кабины могут поставляться как в разобранном состоянии, так и устанавливаться на месте «под ключ». Если вы решили сэкономить и монтировать душевую кабину самостоятельно, не имея опыта сборки подобной техники, стоит помнить, что такая «экономия» иногда обходится намного дороже стоимости услуг профессиональных монтажников.

В зависимости от вида душевые кабины поставляются в нескольких упаковочных местах. Как правило, в одной из упаковок поддон, крыша и комплектующие, а в остальных коробках находятся передняя стенка, дверки, боковые и задние стекла, а также центральная панель конструкции. Все детали кабины следует распаковать, стеклянные панели лучше прислонить к стене в вертикальном положении. Если установить кабину без соблюдения технологических норм, это может привести к повреждению мягких деталей кабины и протечкам. Поддоны изготавливают из нескольких слоев пластика, древесно-стружечных плит, стекловолокна, смешанного с полимерными клеящими веществами.

Стеклянные панели и дверки изготовлены из специального закаленного стекла, которое при очень сильном ударе рассыпается на мелкие неострые осколки, исключая вероятность получения травмы. Корпуса смесителей выполняют из латуни. Количество режимов работы душевой кабины зависит от функций, от этого зависит количество положений смесителя. Кроме лейки смесителя, кабинка обычно оборудована верхним тропическим душем, который бывает двух диаметров 25 см и 14 см, это зависит от модели душевой. Режим работы гидромассажных форсунок зависит от режима массажа, их направленность может регулироваться вручную. При установке все детали постепенно освобождаются от защитной пленки, лучше не снимать пленку заранее, чтобы при закреплении детали не были повреждены. Место крепления тросика для регулирования клапана герметизируется силиконом, далее устанавливается сифон. На гофрированный шланг надевают манжет в соответствии с диаметром канализационного слива.

 
 

Другие новости о строительстве:
 
22-04-2011, 01:21    Просмотров: 1626