изготовление установка монтаж недорогих потолков Молдова карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяРемонт потолков
     
 

Место для загородного дома

 
 

Уютная жизнь за городом обычно начинается с решения «куплю коттедж» и подразумевает не только комфортный дом, но и хороший участок для застройки. Чтобы загородная жизнь не вызывала множества проблем, необходимо предусмотреть некоторые важные нюансы при постройке. К тому же, особого внимания требуют основные моменты для возведения загородного дома – сантехника, коммуникации и инфраструктура.

Когда человек определился с решением, и говорит «куплю коттедж», это вовсе не предполагает, что ему четко представляется, каким должен быть сам этот дом и каким должно быть место под его застройку. Например, важно удостовериться, есть ли на участке вода – в виде скважины или колодца. Если они есть, то нужно взять пробу воды и выяснить, отвечает ли она нормам. Если ни скважины, ни колодца нет, тогда следует выяснить, возможно ли подключение дома к водопроводу. Без воды трудно себе представить нормальную жизнь в загородном доме, зато, если к участку проведена вода, то в строительстве должны быть предусмотрены и сантехника, и канализация.

Не менее важен для хорошей жизни в загородном доме и подъезд для грузоперевозки к участку. Прежде всего, это необходимо, если на работу придется ездить в город. Этот момент необходимо уточнить заранее в специализированной компании, чтобы удачно подобрать земельный участок для застройки дома. Обычно загородные автомагистрали не бывают сильно перегружены в рабочее время, поскольку их в основном используют для грузоперевозки разных товаров на крупных фурах, а легковые машины на дорогах практически не появляются. 

К тому же, удобно, если участок под возведение находится на территории коттеджного поселка с централизованной охраной и блокпостами на входе. Если коттеджный поселок крупный, то блокпостов может быть несколько, в зависимости от разветвленности путей внутри коттеджного поселка. Обычно авторы объявлений типа «куплю коттедж или дом» как раз предполагают приобрести себе жилье именно в таких поселках. Из плюсов такого загородного дома можно отметить устойчивость почв, ведь строительные компании перед закладкой фундамента проверяют состояние земли, кроме того, в обязательном порядке есть водопровод, сантехника, канализация и электричество. Такие дома уже готовы полностью к заселению после завершения строительства, а широкие улочки между домами позволяют осуществить мебельные грузоперевозки без лишних проблем.

 
 

Другие новости о строительстве:
 
12-01-2011, 23:18    Просмотров: 1713