изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяПерепланировка
     
 

Дизайн интерьера спальной комнаты

 
 

Дизайн интерьера спальной комнаты заслуживает особенного внимания, поскольку именно эта часть дома предоставляет возможность забыть на время о проблемах, физически и психологически отдохнуть. Чтобы комната не растеряла эти функции и в то же время оставалась современной и модной, стоит обратить внимание на следующие тонкости.

Самая главная отличительная черта современной спальни – незагромождённость мебелью. Вместо прикроватных тумбочек старых времен появляются небольшие комоды, а из основных предметов остаётся только кровать. Минимализм и функциональность – вот, что отличает домашнее место для отдыха в 21 веке.

Чтобы окружающие предметы не оказывали вредное воздействие на организм, лучше не использовать синтетические покрывала для спальни и синтетические напольные покрытия, такие, как: ламинат, линолеум, ковролин и прочие. Также лучше отказаться от наличия в комнате мебели из пластика и ДСП и виниловых обоев.

Предпочтительнее будет использовать деревянную мебель с обивкой из натуральных тканей и паркет из качественной древесины. Для стен подойдут бумажные обои или воднодисперсионные краски. Синтетические и искусственные ковры стоит заменить на натуральные.

Не стоит забывать о таком элементе спальной комнаты, как шкаф. Одежду лучше всего хранить в раздвижном шкафу-купе. Их большим плюсом является то, что для открытия двери не требуют много места, а внутреннее пространство настолько большое, что туда могут поместиться и какие-то дополнительные вещи, к примеру, детское одеяло. Кроме того, большинство моделей таких шкафов имеют в наличии зеркало во весь рост, а для любой женщины это просто необходимо.

В оформлении дизайна спальни не стоит использовать больше трёх различных цветов, зрительно это будет вызывать напряжение. Кроме того, блестящие обои или краски, которые создают блики, будут раздражать глаза, поэтому от их использования лучше отказаться. Крайне важно, чтобы комната для сна была изолирована от других комнат, и совместную перепланировку не стоит проводить. Дополнительная мебель, такая, как, например, стеллажи и полки, не должны отвлекать внимание.

Комнаты должны быть наполнены только светлыми красками, однако можно сделать и несколько акцентов, например, плед шерстяной или подушки могут быть ярких цветов. Шторы могут быть лёгкими, но плотными, либо стоит воспользоваться жалюзи. Для спальни хорошо подойдут светильники, как напольные, так и настольные. Коврики с высоким ворсом и растения в горшках будут создавать уютную атмосферу, а зелёный цвет будет снимать напряжение.

 
 

Другие новости о строительстве:
 
29-09-2011, 14:06    Просмотров: 1567