изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо
Новости

Гидравлическая тележка
Ликвидация ООО
Какая фасадная «одежка» лучше: к вопросу необходимости наружного оформления и выбора типа отделки
Брусчатка и тротуарная плитка: популярные виды дорожных покрытий
Котлы для домашней системы автономного отопления
Строим экологически чистый дом
Несколько доводов в пользу сооружения собственного бассейна
Покраска потолка с помощью краскопульта
Изготовление трафаретов Москва
Натяжные потолки
Цвет и рисунок натяжного потолка
Профнастил от завода Сталь ТД
Особенности строительства дома
Дизельные генераторы
Особенности использования шаровых кранов Ситал
Итальянские деревянные входные двери и гаражные ворота от Silvelox и их преимущества
Как возводятся бани из клееного бруса
Выбор газонокосилки: на что обращать внимание
Водостоки обеспечат эффективный отвод талых и дождевых вод
Автокран


 

     ГлавнаяОтделочные работы
     
 

Строим экологически чистый дом

 
 

Сегодня на рынке строительных материалов большой выбор продукции. И если вы решили построить свой дом, то уже задумывались о том, как сделать его экологичным. Как выбрать качественный материал, который создаст здоровый микроклимат вашего жилища?

Экологически чистым будет дом, построенный из дерева, камня или кирпича. Понятно, что деревянный дом – это дом, в котором дышится легче, стены которого не выделяют вредных веществ. Но минусами будут низкая био- и огнестойкость. Кирпич - это наиболее востребованный строительный материал за последние несколько сотен лет. Наиболее безопасен силикатный кирпич, который изготавливается из песка, воды и известняка. В последнее время стали выпускаться кирпичи не только белого и красного цвета, но и голубого, зеленого, желтого, что позволяет внести в свой дом яркие краски.

Особо важную роль при строительстве дома играет утеплитель. Очень вредны и токсичны теплоизоляционные плиты с полиуретаном, утеплители на основе стирола, пенополистирола. Свой выбор стоит сделать в пользу минераловатных утеплителей (к примеру, изорок), пеностекло, утеплителей из отходов льнопроизводства. Эти строительные материалы не содержат в себе вредных летучих веществ и обладают хорошими теплоизолирующими свойствами.

При выборе экологичных материалов для кровли крыши обратите внимание на керамическую или металлочерепицу. Это изностоустойчивые, негорючие, экологически безопасные материалы. Черепица из металла более долговечна, зато керамочерепица смотрится более выигрышно. Можно остановить свой выбор на гибкой битумной черепице, которая богата разнообразием форм. Такая черепица является хорошим тепло- и звукоизолятором, очень долговечна, не ржавеет, не гниет. Для гидроизоляции кровли используется битумная мастика.

Выбирая краски и лаки, внимательно читайте состав. Выбирайте натуральные краски на основе растительных масел, растительной смолы, глины, натуральных пигментов. Эти краски не выделяют вредных испарений.

При внутренней отделке дома исключайте материалы с неприятным токсическим запахом. Отдайте предпочтение бумажным, текстильным обоям, и обоям из натуральных материалов – тростник, бамбук. На полу предпочтителен паркет, керамическая плитка, пробковое покрытие, ковролин. Скажите нет линолеуму и ламинату.

Помните, что качественные экологичные материалы редко бывают дешевыми. Стены, утеплитель, кровля цены на них в зависимости от качества сильно разнятся. Но ведь на здоровье лучше не экономить?

 
 

Другие новости о строительстве:
 
19-04-2013, 01:05    Просмотров: 1719