изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо
Новости

Гидравлическая тележка
Ликвидация ООО
Какая фасадная «одежка» лучше: к вопросу необходимости наружного оформления и выбора типа отделки
Брусчатка и тротуарная плитка: популярные виды дорожных покрытий
Котлы для домашней системы автономного отопления
Строим экологически чистый дом
Несколько доводов в пользу сооружения собственного бассейна
Покраска потолка с помощью краскопульта
Изготовление трафаретов Москва
Натяжные потолки
Цвет и рисунок натяжного потолка
Профнастил от завода Сталь ТД
Особенности строительства дома
Дизельные генераторы
Особенности использования шаровых кранов Ситал
Итальянские деревянные входные двери и гаражные ворота от Silvelox и их преимущества
Как возводятся бани из клееного бруса
Выбор газонокосилки: на что обращать внимание
Водостоки обеспечат эффективный отвод талых и дождевых вод
Автокран


 

     ГлавнаяОтделочные работы
     
 

Особенности строительства дома

 
 

Практически во всех регионах страны можно встретить множество разнообразных предложений по быстрому и довольно недорогому строительству загородных домов. Однако, прежде, чем воспользоваться подобным объявлением и нанять бригаду, стоит задуматься не только в квалификации таких строителей, но и в ряде предшествующих строительству задач.

Необходимо определиться с проектом дома, разработкой сметы, выбором материала и самого участка. Как составить проект? Есть два способа: купить проект элитного одноэтажного дома или методом проб и ошибок составлять самому и отдавать на проверку специалистам. В первом случае у вас будет гарантия, что дом получится крепкий и долговечный, но зато вы практически полностью будете лишены возможности добавлять или убирать какие-либо элементы строительства. За составлением сметы лучше всего обратиться к прорабу, который поможет вам оценить стоимость работ и примерный расход материалов.

Как правило, профессиональные строительные бригады способны построить загородный дом за одну-две недели. А на строительство большого особняка может уйти и около полугода. Ведь большому дому необходим не только фундамент прочнее, но и проведение инженерных коммуникаций и электрики.
При строительстве загородного дома всегда возникает масса важных вопросов. Одним из них является выбор кровли, который во многом определяется конструкцией постройки. Среди самых известных покрытий для крыш можно выделить стальной оцинкованный профилированный лист, а также металлочерепицу.

Но если вы плохо относитесь к постоянному шуму извне, допустим даже такому, как стук капель по крыше, то лучше всего покрыть кровлю битумной черепицей. Однако, стоимость ее будет на порядок выше, нежели цена металлочерепицы. Если планируется строительство дома 300 кв м, то использование битумной черепицы обойдется вам недешево. Если вы строите жилье в регионе с холодными зимами, то основной проблемой является обледенение крыши. Для того, чтобы избежать этого, строители проводят саморегулирующийся нагревательный кабель, который не позволит вашей крыше замерзнуть.

Уют и тепло в доме не зависит целиком от надежности вашей кровли, важную роль играют и стены. Одним из наиболее популярных и надежных материалов для возведения стен является клееный брус. Этот материал гарантирует устойчивость к деформациям (что нельзя сказать об обычной древесине), в нем не появляются трещины и со временем не заведутся жучки.

 
 

Другие новости о строительстве:
 
26-10-2012, 13:20    Просмотров: 1822