изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяОтделка стен
     
 

Прессованные стройматериалы

 
 

В настоящее время в стране, да и во всем мире, наблюдаются тенденции унифицирования производства строительных материалов. То есть, их начинают производить не на крупных промышленных комбинатах, а на мобильном, но высокотехнологичном уровне методом прессования. Появление предприятий, в числе которых и Златоуская «Стройтехника», которые освоили выпуск технологического оборудования для производства различных строительных материалов и конструкций методом прессования, значительно увеличили темпы возведения некрупногабаритных объектов, особенно на периферии. А в некоторых регионах благодаря прессовочным линиям почти весь погонажный материал для обустройства бордюрных и тротуарных профилей полностью удовлетворяется за счет их работы. Это такие материалы, как дорожные камни различного назначения и профиля, поребрики, тротуарные бордюры, стеновые ограждения и блоки, и многое другое.

Эти несложные и мобильные линии работают как вибропресс. Как это происходит, можно посмотреть на работе производственной линии «Рифей» Буран». Эта конструкция представляет собой обычную станину с прессующей головкой. Специальный транспортер производит загрузку компонентов будущего материала, а пресс доводит их сжатие до нужного технологического пункта. После этого готовая продукция выталкивается на стенд, откуда только что сформированный стройматериал удаляется на специальные площадки для естественного затвердения или в специальные пропарочные камеры.

Поражает производительность линии:430 камней для стеновых ограждений в час. Можно представить, сколько его можно получить при организации трехсменной работы. Если учесть, что подобная линия работает по методу полусухой прессовки, то ее достоинства можно оценить очень высоко. Но это еще не все. Пытливая конструкторская мысль сделала вибрационную линию многофункциональной. Кроме стеновых панелей, на ней можно выпускать в час 56 квадратных метров качественной тротуарной плитки и 600 перегородочных конструкций.

Поражает простота сборки данной линии. Ее можно установить силами одной бригады за несколько дней в любых местах, где можно подключиться к линии электропередач. Даже в пустом поле собирай, подвози компоненты и начинай выполнять план. Ее стоимость не превышает трех миллионов рублей.

Но если небольшому сельхозпредприятию для закрытия личных строительных нужд не нужна такая высокопроизводительная линия, то можно купить малогабаритный вибропресс Кондор.

Он способен выдать на гора за час работы 69 стеновых строительных элементов или 6 квадратных метров тротуарной плитки и до сотни перегородочных конструкций. Думается, что даже самое слабое в финансовом плане сельскохозяйственное предприятие, найдет на покупку такого мини-заводика 385 тысяч рублей.

Питаются эти прессовые конструкции от электролинии мощностью всего от 15 до 35 кВт. Такую мощность выдержит обыкновенный электрический кабель, поэтому отпадает необходимость для прессов вести капитальную воздушную электролинию.

 
 

Другие новости о строительстве:
 
6-05-2011, 14:46    Просмотров: 1680