изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяСтрой новости
     
 

Вибрационное строительное оборудование

 
 

Вибраторы - это незаменимые для любого строителя инструменты, без помощи которых не обходится ни одна операция с бетоном. От домашнего ремонта и до масштабного строительства - виброоборудование необходимо буквально везде, ведь оно в разы повышает плотность раствора. Самыми популярными в силу своей универсальности являются глубинные вибраторы, а также их площадочные собратья.


Но как быть, если для комфортной работы одного вибратора недостаточно? В таких случаях нельзя обойтись без вспомогательного оборудования. Наиболее распространенными среди последнего являются вибростолы для тротуарной плитки, на которых мы и сакцентируем свое внимание.


 Вибростол - это цельносварная конструкция из стали, которая состоит из рамы, платформы и электровибратора. Применяется он, помимо изготовления тротуарной плитки, заборов, подоконников и прочих литых изделий, также и для уплотнения бетонных растворов, строительных смесей.


 Как же работает вибростол? Достаточно просто: На него ложится форма будущей плитки или забора, затем она наполняется бетонной смесью, включается электровибратор. По окончании работы последнего форма с содержимым отправляется на сушку. По этой незамысловатой, в общем-то, технологии изготавливается высококачественный тяжелый литьевой бетон, который мы ежедневно видим на улицах.


 Стоит качественный вибростол для тротуарной плитки, соответствующий всем оптимальным требованиям, примерно от 500 до 700 условных единиц. Производительность такого стола - около 60 квадратных метров плитки за одну смену (восемь часов).


 При выборе вибростолов стоит руководствоваться следующими характеристиками: рабочая площадка для комфортной работы должна быть не меньшей, чем 2200 на 1000 миллиметров, а стол - высотой около 800 миллиметров. Также важно, чтобы номинальная мощность двигателя не выходила за пределы 0,75-1,5 киловатт, а число его оборотов было не более 3000 - тогда вибростол будет работать в стандартных условиях напряжения. Для надежности и низкого порога шумов необходима гибкая связь между эксцентриком и двигателем, так как она снимает с последнего все динамические нагрузки.


 Электромеханические вибраторы, используемые в работе с вибростолом, могут быть как глубинными, так площадочными - всё зависит от вида проводимых работ. Для производства тротуарной плитки, еврозаборов, шлакоблоков больше подходит площадочный, глубинный же используется для уплотнения разнообразных растворов и смесей. Стоимость среднестатистического вибратора обоих видов колеблется от 130 до 180 долларов США.


Вибростол для производства тротуарной плитки - незаменимый инструмент для каждого, кто собирается ее делать. Эта устойчивая конструкция обеспечивает стойкость и качество изделий, а также является прогрессивным прибором, повышающим продуктивность работы в несколько раз. Поэтому, если вы желаете положить у себя дома или на даче плитку, покупайте вибростол! При всей своей стоимости вместе с дополнительным оборудованием, формами и бетоном он обойдется вам в разы дешевле, чем готовая тротуарная плитка.

 
 

Другие новости о строительстве:
 
16-03-2011, 09:51    Просмотров: 1680