изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяОтделка стен
     
 

Дизайн однокомнатной квартиры

 
 

Следует сразу уточнить, что однокомнатные квартиры бывают разными: от совсем маленьких до довольно больших. Так, площадь многих современных однокомнатных квартир может доходить до 60 квадратных метров. Все это дает очень большие возможности для перепланировки и увеличения количества комнат.

Однако, выбирая дизайн проект однокомнатной квартиры, не следует забывать о том, что в такой квартир только два окна – этот факт необходимо учитывать, поскольку одна из «новосозданных» комнат не будет иметь естественного освещения. Поэтому при расположении комнат в перепланированной квартире следует сразу ответить на вопрос: «В каких комнатах обязательно дневное освещение, а в каких его можно с легкостью заменить на искусственное?

В комнате, которая будет полностью освещена искусственным освещением, можно расположить кухню. Это будет особенно рациональным, если кухня станет студийным продолжением комнаты, освещенной дневным светом, например, гостиной. В темной части квартиры можно также расположить домашний кинотеатр – это очень удобно, потому как для просмотра кинофильмов не придется зашторивать окна. В этой части также может расположиться рабочий кабинет, однако это будет оправдано и правильно только в том случае, если специфика работы не предусматривает наличия дневного света. В противном случае кабинет лучше не располагать в темной зоне.

При этом строим правилом является то, что детские комнаты категорически нельзя располагать там, где нет естественного дневного освещения. Также нежелательно располагать в темной зоне спальни. Ванную с туалетом в однокомнатной квартире лучше всего объединить. Также архитектурно-строительная компания советует применять принцип объединения, то есть студийный способ, во всех комнатах, где это оправдано с целью экономии пространства. Например, можно объединять гостиную с кухней.

В однокомнатных квартирах, где с площадью может быть довольно напряженная ситуация, в качестве дополнительной комнаты можно использовать утепленную лоджию.
Даже в небольшой квартире правильно подобранные дизайнерские приемы способны сотворить чудеса: использование зеркал, витражей и игры цвета способны преобразить квартиру, зрительно увеличить ее, что немаловажно при небольшой площади. Если квартира совсем невелика, лучше избегать темных тонов, которые будут визуально уменьшать ее.

 
 

Другие новости о строительстве:
 
22-04-2011, 01:24    Просмотров: 1874