изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяЕвроремонт квартир
     
 

Дизайн квартиры пространство!

 
 

При проектировании ремонтна квартир каждый человек выбирает именно тот стиль и дизайн, который ему наиболее близок. Кто-то выбирает деревенский стиль, кто-то – стиль модерн. Единственное, что объединяет всех – это желание заставить стены «исчезнуть» или же просто стать невидимыми.

Квартира, в которой практически не существует стен – это мечта любого. Такой дом расскажет о гостеприимстве и дружелюбности хозяев, а также, об их открытости. Тем более Вам самим будет очень удобно передвигаться по дому, не натыкаясь на частые стены и перегородки.

Если Вы приняли решение создать именно такую квартиру, то прежде всего Вам необходимо уделить внимание окнам. Чем больше они будут, тем лучше. Окна в полстены создадут впечатление открытости пространства, а также наполнят дом светом и теплом. Если же у Вас нет такой возможности, то постарайтесь хотя бы зрительно их увеличить. В этом Вам помогут полупрозрачные массивные шторы или жалюзи, оформленные в каком-либо причудливом стиле.

Дизайн квартир предусматривает очень удобные стены-перегородки. С помощью вот таких раздвигающихся стен Вы сможете легко отделить гостиную от прихожей и кухни. Перегородки создадут впечатление тонких экранов, и на Вас больше не будут давить огромные толстые стены. Вся квартира наполнится легкостью и станет практически воздушной.

Также в этом стиле стоит обратить внимание на цветовую гамму. Больше всего увеличат пространство светлые тона, среди которых будут встречаться яркие пятна. Например, попробуйте совместить белые шторы в японском стиле и огромные красные диванные подушки. Весь дизайн квартиры лучше создать в каком-либо одной тоне. Исключением может стать лишь детская комната. Здесь лучше будет добавить больше ярких красок и нелепых световых пятен. Они будут способствовать хорошему настроению Вашего малыша и принесут ему много радости. А некоторые цветовые пятна даже помогут ему во время сложных периодов взросления.

Постарайтесь также максимально сократить количество мебели. Для того чтобы заставить стены «испариться», можно выбрать большую мебель, но остановиться на минимальном количестве. Например, огромный диван, занимающий практически всю гостиную и полное отсутствие кресел. Или же маленький обеденный стол и большие уютные стулья.

Дизайн квартиры будет составлен на контрастах. Большое – маленькое, светлое – темное, много – мало. Таким образом, Ваша квартира будет представлять собой огромное помещение, где царит радость, уют и дружба.

Такая обстановка будет располагать к общению и теплу. Вам будет невероятно приятно находиться в этой квартире с Вашей семьей и друзьями.

 
 

Другие новости о строительстве:
 
28-01-2011, 14:05    Просмотров: 2110