изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяОтделка стен
     
 

Декорирование стен

 
 

Во время ремонта и отделки новой квартиры обязательно речь заходит о декоре стен, потому что если их не украсить чем-то, то они выглядят уныло, а само пространство мало похоже на жилое. На сегодняшний день вариантов для реализации этой цели достаточно много, но ведь хочется чего-то своего, чего-то, что будет наполнено жизнью именно этой семьи.


Добиться этого несложно, хороший способ – повесить несколько красивых семейных фотографий или одну крупноформатную, сделать их может практически любой профессиональный свадебный фотограф. Тут больше важна подготовка к этой фотосессии, конечно, мелкие изъяны кожи или прически можно подкорректировать с помощью компьютерных программ, но выражение лица и позы изменить практически невозможно. Так что если хочется получить действительно красивые фотографии, то перед тем как идти к гуру, неплохо было бы прорепетировать. Ведь вряд ли кому-то хочется, чтобы на него со стены смотрели неуклюжие и грустные лица.


Если природа наделила творческими способностями, то прекрасной альтернативой стандартным способам украшательства стен станет картина, написанная своими руками. На ней может быть изображено всё, что душе угодно – поле красных маков, натюрморт с грушами, восстание кубинцев, или веселые свадебные музыканты. Но если такие шедевры не под силу, то не надо отчаиваться - в моде снова абстракции. Поэтому выражать себя не запрещается и в такой сложной для восприятия форме. Главное, чтобы нравилось.


Но если хочется чего-то попроще да побыстрее, тогда приемлемым вариантом может стать этакое панно из ткани. Выполняется оно быстро и просто, главное - запастись всеми необходимыми материалами. Понадобится рама выбранного размера (лучше остановиться на достаточно крупных), прямоугольник или квадрат ткани, превышающий размер рамы на несколько сантиметров по всем сторонам (ткань должна сочетаться с цветами, использованными в интерьере или, наоборот, быть контрастной). Помимо этого, будут нужны мелкие канцелярские гвоздики или кнопки. Крепим ткань к раме с внутренней стороны, и всё - панно готово. Будет нелишним дополнить его какими-то украшениями, например, повесить с одной стороны красивую нитку бус или поселить там райских бабочек. Иногда тканью не просто обивают рамы, а оклеивают ей целую стену. Особенно нежно выглядит стена, оклеенная кружевом поверх обоев.


Для тех, кто любит постоянные перемены, просто замечательным приобретением станет хороший цветной принтер. Это отличная возможность не только освоить печать фотокниг, но и менять понравившиеся картинки на стене хоть каждую неделю.

 
 

Другие новости о строительстве:
 
12-04-2011, 17:16    Просмотров: 1523