изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяИнтересные статьи
     
 

Статусы вконтакте про весну

 
 

Представляете, что было бы если детишки дошкольного возраста так же, как их взрослые братья и сестры постоянно могли зависать в социальных сетях? Например, ВКонтакте?

И уж совершенно несложно представить, какими были бы статусы вконтакте про весну в таком вопиющем случае! "Очень не хочется сегодня идти в садик", "Сегодня играли в догонялки с Машенькой, я абсолютно счастлив!"...

А ведь действительно, весной у всех - и у детей, и у взрослых совершенно одинаково происходит обострение чувств. Поэтому неудивительно, что некоторые малыши плохо спят или, наоборот, с трудом просыпаются по утрам, капризничают, со слезами идут в детский сад. Но ведь не всегда родители могут позволить себе, потакая слабости своего любимого ребенка, разрешить ему остаться дома - ведь они должны идти на работу.

Если ваш ребенок плачет, не хочет идти в садик, то необходимо выяснить, почему именно он отказывается это делать. Если ваш малышу просто надоел детский садик, то ничего страшного не будет, если один раз он останется дома. Вполне можно попросить или дедушку, или бабушку побыть вместе с ребенком дома, поиграть, погулять во дворе. Но при этом надо учитывать, что ребенок должен общаться со своими сверстниками.

Иногда малыш может капризничать потому, что у него никак не получается окончательно проснуться. Ну что ж, тогда вам придется пересмотреть режим дня не только ребенка, но и ваш тоже. Может быть, некоторое время вы будете укладываться спать достаточно рано, вместе со своим малышом.

Статусы вконтакте про весну


Ребенок вполне может капризничать и из-за того, что он недомогает. Достаточно часто детишки начинают капризничать, так как чувствуют неприятные симптомы болезни. В этом случае, еще не умея объяснить, что с ними не так, детишки начинают хныкать, капризничать. Вполне возможно, что легкое недомогание перейдет в более сильную стадию, и тогда, вместо одного дня вам придется брать больничный и неделю, а то и больше находиться дома возле больного малыша.

Иногда ребенок может не захотеть идти в детский садик по той причине, что у него там нет друзей. Если возникла такая ситуация, то наилучшим выходом из нее будет посещение детского психолога. Специалист подскажет наиболее быстрые пути по преодолению данной проблемы.

В любом случае, ребенок должен обязательно посещать группу, где он будет общаться со сверстниками, играть с ними - одним словом, будет учиться общению.

Самое главное помните то, что Ваш ребенок должен не просто знать, что Вы его любите — он должен это чувствовать Вашу любовь постоянно!
 
 

Другие новости о строительстве:
 
11-03-2012, 16:23    Просмотров: 2120