изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяДачный ответ
     
 

Финишная отделка

 
 

Финишная отделка помещений производится с помощью шпаклевки - самого подходящего материала для окончательной доводки. Шпаклевка может наноситься даже толстыми слоями до 500 мм, однако бывают такие сложные неровности, которые можно спрятать только с помощью гипсокартона или предметов декора.

Конечно, необязательно добиваться идеально прямых углов и поверхностей по всей площади ремонтируемых помещений, достаточно грамотно рассчитать и спланировать будущую расстановку мебели и предметов интерьера, к тому же, это позволит сэкономить на части ремонтных работ. Однако не стоит забывать, что помещение до и после ремонта выглядит совершенно по-разному, соответственно и некоторые недостатки и изъяны поверхности могут остаться заметными невооруженному глазу.

Перед покупкой мебели стоит тщательно провесить все комнаты, а особенно ванную и кухню, в которых мало вариантов группировки предметов мебели и бытовой техники, и даже незначительные искривления стен могут стать существенной проблемой.

Огрехи произведенных штукатурных работ хорошо устраняются с помощью шпаклевок на основе латекса или акрила. Следует дополнительно отметить, что недочеты оштукатуривания могут являться следствием несоблюдения тех. норм и правил приготовления раствора.
 
 

Другие новости о строительстве:
 
19-04-2011, 02:58    Просмотров: 1656