изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяНовости ремонта
     
 

Основные достоинства потолков натяжного типа

 
 

Осматривая приобретенную квартиру в новостройках, владельцы отмечают, что степень отделки потолочной поверхности, мягко говоря, не удовлетворяет их представлениям о настоящем качестве. Неаккуратные стыки плит перекрытия создают целый ряд неудобств при проведении работ по их выравниванию – шпаклевочные смеси нельзя наносить при значительном перепаде высот. Как же поступить в подобной ситуации? Существует ли методика ведения ремонтных работ, при которой возможно с минимальными потерями внести в жилое пространство долгожданный уют и комфорт?

На самом деле, выравнивать потолок с применением смесей на основе гипсового вяжущего вовсе не обязательно. В последние годы повышенным спросом пользуется технология возведения натяжных потолков, позволяющая надлежащим образом обустраивать помещение вне зависимости от того, в каком виде его сдали в эксплуатацию строители. Натяжные конструкции крепятся поверх несущих конструкций, таким образом, все недостатки и неровности поверхности остаются за декоративным материалом. Кроме того, обустройство горизонтальных поверхностей помещения позволяет укрыть от посторонних глаз малоэстетичные выводы инженерно-технических коммуникаций. Данное обстоятельство весьма актуально в том случае, когда речь ведется о косметическом ремонте офисного помещения, расположенного на территории промышленного объекта.

Натяжной потолок фото которого размещено на многочисленных ресурсах всемирной паутины, наглядно демонстрирует всем: интерьер апартаментов может быть самым ярким и интересным. Верхняя часть комнаты вовсе не обязательно должна быть однообразной, лишенной каких бы то ни было дизайнерских изысков. Использование натяжных методик позволит внести определенное разнообразие в вопросах обустройства интерьера, сделает внешний вид помещения стильным и запоминающимся.

Представленные в торговой сети натяжные потолки подразделяются на два класса: пленочные и тканевые. В первом случае монтаж полотна, произведенного на основе ПВХ материалов, осуществляется при прогреве плит перекрытия. Текстильные потолки обустраиваются без использования тепловых пушек. Тканевые поверхности можно декорировать художественной росписью, довольно интересно смотрится фотопечать на натяжных потолках. Монтаж текстильного полотна производится посредством крепления стальных направляющих на вертикальной поверхности стен помещения.


 
 

Другие новости о строительстве:
 
11-03-2011, 14:16    Просмотров: 2051