изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяНовости ремонта
     
 

Стиль «арт деко» в интерьере загородного дома

 
 

Что ни говори, но в загородном доме жить намного лучше! Во-первых, не надо беспокоиться, что можно ненароком залить соседей. Во-вторых, за городом чище воздух. В-третьих, владельцы коттеджей имеют больше возможности для реализации своих замыслов относительно оформления комнат.

В загородном доме, если тут проведены системы горячего водоснабжения и канализации, жить действительно очень хорошо. Но чтобы тут было ещё лучше, следует более творчески подойти к оформлению помещений. Например, гостиная может быть обустроена согласно направлению «арт-деко». В последнее время интерес к этому стилю возрастает и возрастает. Он считается дорогим и эксклюзивным. В гостиной, оформленной в стиле «арт-деко», не должно быть дешёвых вещей и покрытий, ширпотреба. Несмотря на то что это не очень одобряют профессиональные дизайнеры, многие пытаются обстроить комнату в таком направлении, используя сравнительно недорогие материалы. Часто у них получаются хорошие результаты.

«Арт-деко» требует применения серебра, крокодиловой кожи, ценных пород дерева, стекла и слоновой кости. Как известно, все эти перечисленные материалы имеют большую стоимость. Однако на свете существует множество недорогих покрытий с имитацией под них. Поэтому желающие оформить гостиную в стиле «арт-деко» и при этом потратить не очень много средств могут отделать поверхности при помощи обоев или плит с имитацией под слоновую кость, крокодиловую кожу, серебро, ценную древесину. Конечно же, к отделке приступают после того как одобрена и подведена схема водоснабжения загородного дома. Но что же ещё требует «арт-деко», и о чём необходимо помнить?

Этот нестандартный стиль предполагает наличия плавных и вертикальных линий, геометрических узоров в помещении. Кроме того, при оформлении интерьера гостиной следует использовать материалы интенсивных цветов. В данном случае в решении дизайна очень оригинально переплетаются этнические и старинные мотивы с современными. Рекомендуется включить в интерьер мебель из светлых пород дерева, которая декорирована вставками из крокодиловой кожи. Большое внимание стоит уделить источникам освещения. Приветствуются люстры с богатой отделкой, светильники с интересным дизайном. «Арт-деко» предполагает и наличия статуэток в виде мифических созданий, различных предметов в африканском этническом стиле.

Для того чтобы в загородном доме было комфортно жить, недостаточно лишь установить септик для дома и подключиться к горячему водоснабжению. Также нужно постараться необычно и интересно оформить интерьер. В этом сегодня может помочь стиль «арт-деко».

 
 

Другие новости о строительстве:
 
22-02-2011, 12:20    Просмотров: 1567