изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяПолезные советы
     
 

Мебель, которая создает стиль

 
 

«Мой дом моя крепость», - какая благородная мысль выражена в этом изречении. Как бы сильно ни бились вокруг нас волны житейского океана — они переходят в подобие тихого ручейка, когда человек переступает порог своего дома. Действительно и по настоящему счастлив лишь тот, кто в полной мере познал тепло и уют родного дома. В шикарном или скромном убранстве помещения может быть выражен истинно образованный и хороший вкус хозяина. Ни в коем случае не стоит безразлично относиться к выбору мебели в своей «крепости». Существует множество разных стилей оформления внутреннего пространства помещений: модерн, хай-тек, арт-деко, кантри, этнический, минимализм. В различные эпохи внутреннее убранство залов и комнат отличалось друг от друга. Но при этом мебель всегда оставалась главной чертой обстановки.


Особую изюминку обстановке вашего дома придадут изделия из карельской березы. Ценность подобных предметов интерьера состоит в невероятно красивом рисунке древесины, который ценят также как и редкие породы тропических деревьев, а также в ее особой прочности и твердости. Из карельской березы изготавливают портсигары, шкатулки, различные украшения, мозаику и мебель. Это очень редкий и дорогой материал, поэтому по миру он продается в килограммах, в последнее время из-за его дефицита применяется шпон карельской березы.


Если вы хотите придать особую солидность и изысканность интерьеру вашего дома, то вам стоит обратить внимание на мебель с бронзой. Почему-то многие считают предметы из этого металла неизбежным атрибутом величественных дворцов и замков, королей и цариц. Отчасти это правда, например, во времена Римской империи из бронзы отливались даже кровати. Мебель с бронзой не только красива собой и изысканна, но и обладает высоким сроком службы и прочностью, хотя при этом она весит довольно много, что требует прочного полового покрытия.


По интерьеру помещения можно оценить, насколько индивидуален его хозяин. Эксклюзивная мебель поможет создать в доме атмосферу гармонии, заставит неодушевленные предметы издавать особую симфонию неординарности внутреннего пространства. С помощью неповторимых экземпляров можно обставить свой дом в самых разных стилях, от классического хай-тека до традиционного этнического. Кстати для этнического стиля лучше всего использовать предметы из карельской березы. Особый рисунок и цветовая обработка под образ той или иной культуры не оставят равнодушными даже самых ярых любителей народных композиций.

 
 

Другие новости о строительстве:
 
6-08-2011, 00:32    Просмотров: 1581