изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяНовости ремонта
     
 

Обустройство гардеробной с минимальными расходами

 
 

Обычно в квартирах в новостройке отводится специальное помещение для хранения различных предметов. Его называют кладовкой, а некоторые «тёмной комнатой».


Здесь удобно хранить вещи, необходимость в которых появляется лишь изредка. Это и гладильная доска, и книжки сына-студента про производство КСО, и веник, и многое другое. Однако зачем же тут держать только мелочь, почему надо лишать себя возможности иметь, скажем, гардероб? Многие даже не задумываются над тем, что эта «тёмная комната» с хламом может выполнять и другие функции. Вообще-то, для хранения домашней утвари существуют эргономичные встроенные шкафы, кухонные гарнитуры. Поэтому вместо кладовки здесь может появиться шикарная гардеробная, почти такая же, как и в голливудских фильмах. Причём не обязательно для этого обращаться к специалистам, платить кучу денег за такой ремонт. Можно и своими руками сделать интерьер собственного дома более функциональным и детально продуманным.


Для начала нужно будет освободить «тёмную комнату» от хлама. Если какими-то предметами уже никто не пользуется, их лучше вообще выбросить. Стоит отдать знакомым уже ненужные для сына-студента книжки про электрику: кабели, ЩО70-1, типы щитовых, игрушки. Далее следует заняться обустройством будущей гардеробной. При желании все поверхности можно окрасить либо оклеить. Поскольку изначально площадь кладовки мала, в целях визуального увеличения пространства стены, пол и потолок стоит отделать покрытиями пастельных оттенков. Если есть финансовая возможность, лучше вообще заказать мебель. А когда хочется сэкономить, можно поступить следующим образом. Вдоль стены на приемлемой для себя высоте следует установить металлическую штангу. Чтобы долго не мучиться с такой работой, которая требует подготовки отверстий в бетонной стене, рекомендуется воспользоваться алмазной коронкой. На металлическую штангу потом можно будет вешать плечики с одеждой. Внизу и вверху, прямо под самим потолком следует соорудить полки из евровагонки или ДСП. При желании их стоит оклеить самоклеящейся плёнкой. На полках, расположенных внизу, можно будет хранить обувь, а на тех, что находятся вверху, могут находиться одеяла, подушки или одежда, которая редко одевается. Со временем в гардеробной должно появиться зеркало.


Вот так, с минимальными расходами и, освободив кладовку от различных предметов: старых учебников про размещение трансформаторной подстанции, соединение электрических кабелей, гладильной доски и других вещей, можно получить прекрасную гардеробную. Такая комната нужна в любой городской квартире.

 
 

Другие новости о строительстве:
 
12-02-2011, 15:22    Просмотров: 1532