изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяНовости ремонта
     
 

Делаем натяжной потолок по этапам

 
 

Монтаж натяжного потолка – это технологически сложный процесс, состоящий из множества этапов. Каждый из них должен проводиться последовательно. Нарушать этапность ни в коем случае нельзя. Начинается всё с определения высоты. Суть заключается в том, чтобы найти самую нижнюю точку и отложить от неё 3-4 см. На этом уровне будет располагаться плоскость потолка. Следующая задача – сделать разметку того, как будут расположены будущие световые и вентиляционные приборы. На этом подготовительный этап заканчивается, и начинаются сами монтажные работы.


Для крепления материала (багета или ПВХ покрытия) лучше всего использовать дюбели типа «бабочка». Далее согласно разметке прикручиваются стойки для световых приборов. На этом этапе требуется провести разводку проводов и соединений. Потом сделать это будет затруднительно. Установка натяжных потолков продолжается следующим этапом – натягиванием материала. Это самое важное. У специалистов, которые выполняют натягивание потолка, должен быть за плечами богатый опыт. Только в этом случае к результатам их работы не будет предъявлено никаких претензий. Здесь важно знать не только технологию производства работ, но и принципы поведения самого материала – где он может растянуться, например. В идеале потолок должен быть натянут, словно струна. Никаких перетяжек и провисов оставлять не допускается. На этом самое сложное заканчивается. Но расслабляться пока рано. Потолок ещё не отдекорирован, да и световые приборы не подключены.


Натяжные потолки (фото можно найти в интернете) становятся неописуемо красивыми только в обрамлении декоративных плинтусов. С ним полотно выглядит благородно и по-настоящему законченно. Как правило, окантовку делают из пластика или полиуретана. Тот плинтус, что из пластика, называется молдингом. Крепится он в сам профиль. А вот полиуретановые декоративные элементы приклеиваются к стене при помощи строительного клея. Сегодня есть даже такие виды натяжных потолков, которые выглядят безупречно и без этих обрамлений (те, которые имеют особенное крепление).


И, наконец, заключительный этап – установка точечных светильников. На полотно наклеиваются штампованные кольца. Внутри их прорезается отверстие. Кольца необходимы для того, чтобы предотвратить «расползание» материала дальше самого отверстия, и тем самым исключить его порчу (бесшовные потолки тоже лучше обезопасить). Далее регулируется высота платформы, на которой собственно и будет держаться прибор, и устанавливается сам светильник. Свет горит? Значит, работа была проведена правильно.

 
 

Другие новости о строительстве:
 
11-02-2011, 13:46    Просмотров: 1661