изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяМатериалы
     
 

Что такое мотопомпа? Какие функции выполняет мотопомпа

 
 

Мотопомпа – устройство, функционально предназначенное для перекачки жидкостей. Фактически речь идёт о конструкции обычного водяного насоса. Правда существуют также мотопомпы, с помощью которых перекачивается не только вода, но и другие жидкости, в том числе агрессивные. Мотопомпу бытового назначения обычно применяют для решения следующих задач:

- организация системы автономного водоснабжения;
- организация поливных и оросительных работ;
- обеспечение дренажа жидкостей;
- осушение водоемов с целью высвобождения территорий;
- выполнение функций пожарного гидранта; 

Виды водяных насосов (мотопомп)

Конструкция с бензиновым двигателем внутреннего сгорания – отличается компактностью, относительно небольшим весом, простотой обслуживания. Устройство вполне доступное по цене, поможет выполнить целый ряд несложных задач.

Конструкция с дизельным двигателем – отличается более высоким значением моторесурса, нежели бензиновый аппарат. Этот факт заставляет обращать на дизельные мотопомпы повышенное внимание. Правда, с другой стороны, мотопомпа дизельная имеет достаточно высокую стоимость, что зачастую ограничивает возможности потребителя одним лишь его вниманием к дизельному аппарату.

Сферы применения мотопомп

Модели, предназначенные для перекачивания только чистой воды. Этот вид оборудования находит широкое применение в хозяйственном секторе в качестве водяного насоса перекачивающего жидкость. При этом мотопомпы данной конфигурации могут перекачивать только жидкости, в составе которых могут содержаться загрязняющие частицы размерами не более шести микрон. 

Модели для перекачивания жидкостей среднего уровня загрязненности, можно использовать, если в составе таких жидкостей присутствуют загрязняющие частицы с максимальным размером не более восьми микрон. Как правило, помпы подобного назначения имеют несколько повышенную мощность по сравнению с первым вариантом.

Модели помповых устройств используемых для перекачивания грязных жидкостей относятся к механизмам повышенной мощности и производительности. Такие конструкции способны работать в условиях загрязнения жидкостей частицами, размеры которых достигают тридцати микрон, но не более того.

Существуют также насосы (помпы) высокого давления противопожарные. Это мощные, высоконапорные конструкции, которые могут начинать работу без предварительного заполнения водой всасывающего коллектора.


Статья подготовлена http://www.power-machines.ru

 
 

Другие новости о строительстве:
 
20-10-2012, 22:26    Просмотров: 1637