изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяМатериалы
     
 

Обои под покраску: флизелиновые, бумажные или стеклообои

 
 

Последнее время обои под покраску становятся все более популярными, особенно в обществе людей, чья натура жаждет постоянных изменений, полна желания убежать от стандартных решений к чему-то новому. Различают три вида, каждый их которых отличается свойствами и местом применения.


Бумажные обои. Отличительное свойство – беспроблемно клеятся на поверхность любого состояния, подойдут даже когда она выровнена не лучшим образом. Имеют высокую толщину и плотность. При изготовлении их пропитывают водоотталкивающим веществом, в дальнейшем это свойство сохраняется. Такие обои могут быть двухслойными, трехслойными или с добавлением на внешний слой древесных опилок. Оклейка отличается простотой: на обои наносим клей, ждем 10 минут, готовый лист прикладываем к стене и ровняем валиком. Не стоит держать клей больше указанного времени, чтобы избежать неприятных осложнений. Отлично подойдут для жилых помещений.


Флизелиновые обои. Особенность – практически никогда не мнутся, если это случается, быстро приходят в начальный вид. Прочные и легкие, разорвать их проблематично. Отличительная черта – вспененный винил, который наносят на основу материала. Эти обои станут незаменимыми, когда нужно замаскировать трещины, сгладить неровности стены. Обратите внимание, клей нужно наносить только на стену. В сравнении с бумажными, его уходит меньше, сам процесс проходит еще проще. Использовать обои под покраску флизелиновые рекомендуют в новых домах, где стены дают «усадку», чтобы оценить их устойчивость к деформации.


Стеклообои имеют высокую стойкость к огню, воде, способны активно противодействовать щелочам. Они помогут скрыть все изъяны стен, получить безукоризненно гладкий эффект. Приступая к процессу, предварительно нужно грунтовать стены слабым раствором клея. В сравнении с флизелиновыми, их прочность и долговечность стоят на порядок выше. Не удивительно, если вы решите выбрать именно эти обои под покраску цена окажется большей. Чаще всего их выбирают для помещений, где происходит постоянное движение людей: лечебные или образовательные заведения, офисы. В случае, если вы – счастливый обладатель домашнего питомца, приглянитесь именно к таким обоям. Они не боятся механических повреждений, которые может нанести ваш любимец.


Современный рынок настолько разнообразен, а с использованием новейших технологий процесс замены обоев и вовсе перестал быть трудоемким. Теперь, состояние стен уже не смогут омрачить вам удовольствия от нового облика вашего жилища. Создайте свой уникальный уголок и пуст он будет таким, как вы хотите!

 
 

Другие новости о строительстве:
 
2-02-2013, 02:42    Просмотров: 2146