изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяМатериалы
     
 

Облицовка фасадов камнем или кирпичом

 
 

Всё более популярными становятся отделочные работы фасадов, это помогает укрепить фасад старого здания и придать ему более пристойный вид. Благодаря тому, что песчаник преобладает высокими показателями прочности и долговечности, этот материал ещё и по цене достаточно доступен для широких масс потребителя. Фасады, отделанные песчаником, выглядят более роскошно и презентабельно.


Для того, чтобы дополнительно защищать фасады старых зданий от разрушения, им необходимареставрация. Для этого и требуется облицовка фасадов камнем. Поверхность такого камня приятна на ощупь, слегка шероховатая, цветовая гамма может варьироваться от светло-бежевого до коричневого. Для большей изысканности внешнего вида можно применять камень разной расцветки - это сделает фасад более оригинальным.


Вторым вариантом отделки фасадов является кирпичная отделка. Этот способ несколько трудоёмкий, но общий вид здания обретает высокохудожественные черты. облицовка кирпичом может осуществляться своими руками. Специальные облицовочные кирпичи имеют размеры обычного, но внутри пустотелые - это даёт необходимую воздушную прослойку, что обеспечивает шумо- и теплоизоляцию. Также данная облицовка защищает от влаги и сырости.


Как выполнить облицовку своими руками


Для начала необходимо отсортировать кирпичи по размеру, для удобства последующей кладки. Затем приготовить песочно-цементный раствор. Существуют также уже готовые смеси, имеющие такой же цвет, как и оттенок кирпича. В такие смеси песок, глину и прочие дополнительные компоненты добавлять не надо. Как только отсортировали кирпич и приготовили раствор, можно начинать сам процесс кладки. Кирпич следует перед укладкой смачивать водой, чтобы обеспечить наибольшую связываемость с раствором, каждый слой кирпичной кладки обязательно меряется уровнем для идеальной параллельности. Самым главным аспектом качественной облицовки является монолитность. Выбирая фасадные материалы, стоит учесть, что часть из них будет не совпадать между собой по размерам (в пределах допуска 1-2%).


При выполнении всех технических условий такая облицовка станет довольно прочным барьером от атмосферных воздействий. Как правило, материалами для такого вида строительных работ являются песчаник, мрамор, гранит, сланец, керамогранит, плиты, натуральный камень или полый кирпич.

 
 

Другие новости о строительстве:
 
19-05-2013, 01:14    Просмотров: 1881