изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяИнтересное о ремонте
     
 

Нивелир

 
 

Доподлинно известно, что нивелиром принято называть устройство оптико-механического значения, работающее в целях определения геодезических координат, геометрических нивелирований и тому подобных видов деятельности, описанных соответствующими требованиями.

Особенностью данного устройства является специальная зрительная труба, приспособленная к вращательным движениям с горизонтальным положением и высокочувствительной системой уровневых замеров. Расположение этого устройства находится на штативном треножнике, который, как правило, комплектуется в виде стандартной модификации.

Чтобы купить нивелир у соответственных производственных предприятий можно только в том случае, если предоставить им документацию, описанную целями и задачами, представленными геодезической отраслью. Дабы привести нивелир к рабочему положению необходимо воспользоваться винтами с подъемной резьбой, гарантирующими четкое горизонтальное визирование по всем осям, взятым для первичного отсчета.

Маркирование нивелирных модификаций, которые выпускаются российскими предприятиями, как правило, ведется буквенно-цифровыми кодами. В современных нивелирах оптического функционала присутствует автоматизированный компенсационный блок, контролирующий зрительную ось, при любом из положений, каким бы сложным оно не являлось. У каждого оптического нивелира, будь то российская или европейская модель, обязательно есть дальномерный элемент, работающий по нитям и соответствующим показателям реечного значения. С более подробными данными, касательно этого устройства вас познакомят консультационные специалисты фирмы-производителя, куда вы примите решение обратиться.
 
 

Другие новости о строительстве:
 
3-06-2011, 00:54    Просмотров: 1657