изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяПолезные советы
     
 

Стабилизаторы напряжения

 
 

Отличающей особенностью стабилизирующего оборудования импульсного типа является то, что все токи имеют короткие импульсы, обеспечивая устройство возможностями долгоиграющего запаса во внушительных объемах электроэнергии, высвобождающейся впоследствии в конечную, имеющую несколько иной потенциал.

Метод стабилизации основывается на управленческом процессе четкого контроля над продолжительностью импульса и паузы, просматриваемой между ним, в соответствии с модуляциями широтной характеристики.

Все стабилизаторы напряжения при импульсной модификации, в сравнении с линейными модификациями, обладают весьма серьезным коэффициентом полезного действия, практически не обладая минусами. К недостатку импульсных стабилизаторов можно отнести помехи, нередко имеющие место при выходных напряжениях, всегда рассматриваемых как основной потенциал прямых возможностей этого устройства. Если сравнивать импульсные модели с линейными аналогами напрямую, можно заметить, что прямое преобразование входного напряжения имеет произвольную характеристику, что описано в схеме стабилизаторного оборудования.

Особого внимания заслуживают модификации понижающих и повышающих стабилизаторов, чаще всего, работающие в одинаковой полярности, чем и привлекательны большинству потребителей, из числа российских граждан, использующих эти устройства по назначению с соответствующими тому целями и задачами. Со всеми остальными техническими характеристиками этих устройств, мы более подробно познакомим вас из других статей, относящихся к данному разделу прямого тематического содержания, согласно вашим интересам.
 
 

Другие новости о строительстве:
 
16-08-2011, 01:17    Просмотров: 1690