изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяИнтересное о ремонте
     
 

Стеклянная мозаика и методы укладки

 
 

Если вы, как декоратор, дизайнерский мастер или же просто человек, желающий разнообразить своё интерьерное решение, пожелали воспользоваться стеклянной мозаикой, вы должны знать о том, как и по какому принципу её необходимо укладывать. В подавляющем большинстве ситуаций укладка мозаичных элементов производится путем вдавливания внутрь грунта. В обратных наборах данный отделочный материал может быть собран с помощью картона либо тканевой основы, с последующим переносом на заранее подготовленную грунтованную поверхностную часть.

Уложена стеклянная мозаика может быть и другими способами, но два вышеописанных, по утверждению экспертов, являются самыми лучшими и, как правило, менее затратными. В целом же укладку мозаичных кубов можно осуществить с помощью техники, схожей с методом плиточной укладки, при использовании обыкновенного клея и затирочного раствора. Все эти вещества вы можете приобрести, обратившись к одному из строительных магазинов, специализирующихся на их реализации.

Самое главное сделать грамотную подготовку основания, относительно прочностных характеристик с целью быстрого выявления дефектов, трещин, каверн или гравийных гнезд. Любые, даже самые не существенные по размерам элементы, будь то остаток арматурного швеллера или что-то иное, при любых обстоятельствах, должны быть удалены заблаговременно, дабы минимизировать проблемы, связанные с укладкой. Но лучше всего для укладки мозаичных рисунков приглашать специалистов, работающих в специализированной фирме и занимающихся данной деятельностью на протяжении весьма продолжительного временного периода, не менее пятилетнего срока.
 
 

Другие новости о строительстве:
 
3-06-2011, 00:48    Просмотров: 1500