изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяИнтересное о ремонте
     
 

Ритуальные венки

 
 

Традиционно для формирования ритуальных венков используют зеленый цвет хвои и живые либо искусственные цветы, характеризующиеся сдержанными строгими тонами. Главными отличительными особенностями ритуальных венков, позволяющими им выделяться от прочих атрибутов похорон, является молчаливая трогательная речь, поскольку язык цветов считается одним из древнейших в мире.

Изготовление траурных венков является весьма трудоемким делом. Справиться с такой деликатной и ювелирной работой машины и механизмы не в силах, в связи с чем изготовление значительной их части осуществляется вручную. В ходе формирования ритуальных венков и подбора цветовой гаммы для них каждый флорист ориентируется на пожелания близких и родных, а помимо этого характер и жизнь покойного.

Использование в траурном венке оттенков и тонов желтого говорит о благополучии и богатстве, голубого цвета в комбинации с белым - о мудрости, черных и белых цветов - о твердом нраве. Благодаря искусно составленным ритуальным венкам церемония прощания приобретет особенную торжественность, будет символизировать, что память об усопшем останется навеки. Поэтому возложение венков данного типа в последнее время получило широкое распространение.

Для производства искусственных венков используют хвою ели либо сосны, которая укрепляется на жестком основании и дополняется искусственными цветами тех или иных тонов. Обычно масса стандартных искусственных венков не превышает 6 килограммов. По желанию клиента можно изготовить искусственные ритуальные венки, размеры которых будут меньше либо больше стандартных. Подобные ритуальные венки имеют следующие преимущества: если в ходе транспортировки венок будет частично смят, то вернуть ему прежний вид не составит труда; искусственные венки отличаются высокой прочностью и способны не терять яркость красок в течение продолжительного времени, они безболезненно переносят неблагоприятные погодные условия.

Для производства современных искусственных венков используют полимерные материалы высокого качества, данные венки считаются наилучшим выбором для близких умершего, для которых затруднительно часто посещать родную могилу.

В настоящее время стоимость венков из живых цветов гораздо выше, нежели искусственных венков, но, несмотря на это, живые цветы по-прежнему считаются лучшим доказательством любви к близкому человеку, ушедшему в мир иной, и символом вечной памяти, который навечно останется в сердцах близких.

Ритуальные венки

Традиционно вязка венков из живых цветов осуществляется по традиционным схемам, заключающимся в комбинировании символичных цветков, общее число видов которых не должно быть более 5. Обязательное требование, которому должны соответствовать цветы, обычно используемые для формирования подобных венков - сочетание между собой по таким качествам, как тон и фактура.

Первым этапом при изготовлении венков из живых цветов является создание проволочного каркаса, куда фиксируется хвойный лапник, затем композиция оформляется при помощи цветов и аспарагуса, соблюдая меру.

В большинстве случаев в составе любых венков, включая и венки из живых цветов, должна присутствовать, по крайней мере, одна значимая деталь черного цвета. В качестве таковой детали могут использоваться траурные ленты для венков, имеющие прощальные слова от близких, либо живые черные цветы, например, розы. В качестве цветов и растений, из которых традиционно формируют венки из живых цветов, используют розы, хризантемы, пионы, астры либо гвоздики, а также листья можжевельника либо папоротника.
 
 

Другие новости о строительстве:
 
28-05-2011, 02:12    Просмотров: 2265