изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяИнтересное о ремонте
     
 

Подготовка к ремонту

 
 

В первую очередь, необходимо вынести из помещения всю мебель, чтобы она не мешала свободно работать со стенами по всему периметру, а так же с потолком на всей его площади. Если полностью удалить мебель нет возможности, то ее как можно компактнее группируют в центре помещения и надежно укрывают пленкой.

Для защиты паркетного, ламинированного или коврового покрытия пола от повреждений и грязи при проведении ремонтных работ постилают упаковочный картон, поверх которого укладывают толстую пленку. Для большей надежности края пленки укладывают с большим перехлестом, а стыки заклеивают скотчем. Линолеум достаточно просто надежно укрыть пленкой, так он хорошо отмывается от большинства загрязнений.

Больше всего грязи образуется прямо вдоль стен, в месте прилегания полиэтиленовой пленки к стенам нужно уделить особое внимание. Проще всего защитную пленку приклеить скотчем к плинтусам.

Демонтаж плинтусов потребуется только в случае замены пола или их самих. Если перекрашивание плинтусов не требуется, их просто заклеивают малярной лентой на бумажной основе, которая легко потом удаляется не оставляя следов, как скотч.

С выключателей и розеток снимают декоративные рамки, электрическую цепь обесточивают, а сами отверстия надежно заклеивают малярной лентой.
 
 

Другие новости о строительстве:
 
17-04-2011, 03:37    Просмотров: 1503