изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяФасад дома
     
 

Учимся правильно выбирать плитку

 
 

Ассортимент керамической плитки сегодня очень большой. Обдумывая и прощитывая ремонт, кажется, что мы четко знаем, чего хотим. Но, придя в супермаркет или магазин и увидев такое изобилие, понимаем, что хотим уже совсем другого. Для того чтобы такого не случалось, находясь в магазине, мысленно представьте свои стены и объективно оцените сложившуюся ситуацию. Если же вы неправильно рассчитаете соотношение размеров вашего помещения с видом и габаритами плитки, то рискуете поплатиться за это лишними походами и поисками нужной вам плитки. Если же у вас небольшая квартира, то лучше всего подбирать холодные и светлые тона - они визуально увеличивают пространство и осветляют его. Теплые - напротив, зрительно уменьшают просторное помещение, делая его более уютным и комфортным.

Также для зрительного уменьшения помещения можно использовать темную плитку с невыразительным рисунком на поверхности. Что же касательно рисунка и текстуры, то в больших комнатах хорошо выглядит плитка с крупным и выразительным орнаментом - в маленьких комнатах такая будет производить давящее действие. Для таких комнатушек подойдут неброские и светлые орнаменты. В невысоких помещениях вертикально выложенный узор или просто прямоугольная плитка, создаст впечатление удлиненности высоты помещения. Потому очень важно учесть все нюансы: квадратуру помещения, габариты плитки, ее тон и цвет, анализ места укладки, освещенность и мебель.

Конечно, сегодня можно не ограничиваться стандартной прямоугольной формой. Если ваше жилье позволяет, выбирайте многогранную. Но стоит помнить, что при смене вида или типа материала меняется визуальное восприятия швов между плиткой. А если же вы решились на такой поступок, то закажите декоративное панно. Это будут эксклюзивные узоры, выполненные отдельно на каждом куске, не повторяющие друг-друга. Важно помнить, приобретая изделие, тщательно проверяйте правильность его геометрических размеров и нет ли в нем брака.

Специалисты рекомендуют покупать количество материала приблизительно на 10 процентов превышающее норму - во избежание дефектов и непредвиденных сколов во время укладки. Плитка, как отделочный материал имеет очень большой спектр применения, ее можно увидеть не только на полах или стенах помещений, но и на фасадах зданий, внешних террасах, на тротуарах, в бассейнах и саунах, на лестницах, каминах и балконах. И в любом из этих мест шкала нагрузки на плитку разная, а, значит, и разные требования и пожелания к ее износостойкости.

 
 

Другие новости о строительстве:
 
12-03-2011, 10:50    Просмотров: 1656