изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяКвартирный вопрос
     
 

Кухонные мойки из камня

 
 

Для производства кухонных моек чаще всего изготовители пользуются таким металлом, как сталь, покрытая эмалью, или нержавеющая сталь.

Новым направлением в развитии этой отрасли стало использование искусственного камня в интерьере, как материала, наиболее подходящего для создания современных кухонных моек.

Использование нетрадиционных материалов не у всех вызывает доверие, но это происходит по причине отсутствия необходимой информации. На современном рынке устойчиво прослеживается тенденция растущей популярности кухонных моек из искусственного камня, изготовление моек с применением натурального камня также завоевывает доверие потребителей, в любом случае по многим показателям такие мойки опережают металлические. В качестве природного камня в дело идет гранит и мрамор.

Интересным фактом является то, что для производства кухонных моек из искусственного камня используют особые материалы, изготовленные с применением специальных технологий.

Порой потребители думают, что кухонные мойки из искусственного камня уступают по качеству, однако это вовсе не так, ведь искусственный камень довольно прочный материал, который имеет непревзойденные технические характеристики.

Процессы изготовления керамики и кухонных моек из искусственного камня схожи. Сформированная из сырой массы, единая конструкция кухонной мойки из искусственного камня, делается из такой же глины и наполнителей, как и керамогранит и имеет подобные свойства.

Санитарные и гигиенические требования, предъявляемые к мойкам из искусственного камня намного жестче, чем предъявляемые к строительным материалам. Искусственному камню нельзя иметь мелкие поры, где существует риск развития бактерий, он не должен впитывать воду и обладать способностью отталкивать загрязнения. По своим показателям искусственный камень никак не хуже гранита, мрамора и других ценных пород. Надо заметить, что довольно часто кухонные мойки, изготовленные из искусственного камня, в процессе эксплуатации проявляют себя гораздо эффективнее, чем мойки, где основным материалов являются натуральные камни.

Изготовить кухонную мойку из натурального камня намного сложнее, ее вес гораздо превосходит мойку из искусственного камня, кроме того, качество мойки из камня зависит от мастерства специалиста, поскольку их все еще делают вручную. На сегодняшний день к основному достоинству кухонных моек из искусственного камня можно отнести их стоимость, которая намного меньше, чем стоимость аналогичной мойки из натурального камня.

 
 

Другие новости о строительстве:
 
27-05-2011, 00:12    Просмотров: 1976