изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяФасад дома
     
 

Применение водоэмульсионных красок

 
 

Применение водоэмульсионных красок
Применение водоэмульсионных красок вместо традиционной когда-то известковой побелки  или оклейки стен обоями получает все большее распространение.


В отличие от известковой побелки, покрашенные водоэмульсионной краской поверхности не пачкают, не намокают, легко моются. В то же время покрытие «дышит», то есть пропускает воздух, как и побелка. Водоэмульсионные краски не имеет неприятного запаха даже при нанесении, не выделяют вредных веществ, быстро сохнут. Немаловажным достоинством Лако Красочной Продукции (далее ЛКМ) на основе водной дисперсии является возможность их колеровки, добавления нужного красящего пигмента.


Современная промышленность поставляет в торговлю водоэмульсионки практически для любой поверхности, для любого помещения, для внутренних и наружных работ. Так, линейка красок dulux предоставляет не только разные ЛКМ, разработанные специально по назначению помещения, но и все товары, необходимые для проведения процесса окрашивания. Можно купить краску Dulux для ванной, для потолков, для кухни, фасадных работ и т.д.


Любая окраска начинается с подготовки поверхности под окрашивание. Основное требование – поверхность должна быть прочной и сухой. Старую побелку следует смыть, обязательно нужно удалить клеевую краску. Удалять ли полностью слой масляной краски подскажет инструкция. Современные ЛКМ, например, Dulux Diamond Matt хорошо ложится на  масляную краску, если сделать царапины кельмой с зубцами. Естественно, шелушения и вздутия старой краски следует удалить. Трещины  и дефекты поверхности зашпатлевать. Отделка будет более качественной, если произвести грунтовку основания под покраску. Желательно, чтобы  шпатлевка и грунтовка были той же фирмы, что и краска. Олифа не подходит для снования  под  водоэмульсионку. Если приобретена  краска Dulux Diamond matt, то для грунтовки можно использовать Dulux Wood Primer или часть Diamond matt разбавить на 20% с водой и прогрунтовать поверхность. Металлические поверхности во избежание ржавчины, даже шляпки гвоздей, грунтовать обязательно. Для этого применяют Dulux Metal Primer.


Окрашивание водоэмульсионкой возможно валиком с длинным ворсом, кистью или из пульверизатора. Окраска производится за 2 раза. Первый слой чаще наносят краской, на 20% разбавленной водой.  Точные пропорции разбавления нужно смотреть в инструкции. Второй финишный слой выполняют неразбавленной краской через 1,5-2 часа. При окрашивании с помощью краскораспылителя краску приходится обязательно разбавлять.


Использованный инструмент нужно отмывать водой до высыхания, так же, как и испачканные руки. После высыхания водоэмульсионная краска в воде не растворяется.

 
 

Другие новости о строительстве:
 
18-02-2011, 00:18    Просмотров: 2286