изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяНовости ремонта
     
 

Керамический гранит

 
 

Материалы, которым серная кислота, танковый марш-бросок и арктические морозы не страшны, все же существуют.

В современной отделке применяется широко керамический гранит, либо же керамогранит. Его используют во внутренней и наружной отделке бизнес-центров, торговых центров, офисов крупных компаний, гостиниц, ресторанов, квартир и частных домов. Почему данный отделочный материал настольео популярен?

Керамогранит - это очень прочная и морозоустойчивая плитка одинарного обжига из керамики, которую изготавливают из кварцевого песка, светлых сортов глин, натуральных красителей. Обжиг при 1200-1300 °С приводит непосредственно к образованию монолита, где нет трещин, инородных включений и пустот. Подобный процесс изготовления керамического гранита практически точно моделирует все природные условия образования гранита - лишь в этом случае процесс находится полностью под контролем. Таким образом, получается материал с богатым выбором оттенков и цветов и с заданными свойствами.

Керамогранит – это чистый экологически материал, который не вредных веществ выделяет, он бактериостатичен, а самое главное - лишен главного недостатка гранита, то есть радиоактивности. Непосредственно поэтому для внутренней отделки рабочих и жилых помещений керамический гранит от производителя подходит лучше любого природного камня.

Данный матерал – это один из самых износостойких и прочных отделочных материалов, он огнеупорен, органических растворителей, щелочей и кислот не боится. У керамического гранита очень низкое водопоглощение и как следствие - отличная морозоустойчивость.

У керамогранита однородный рисунок на глубину плитки, непосредственно поэтому если пол из данного сырья со временем может истереться немного, тогда это будет внешне совсем незаметно.
 
 

Другие новости о строительстве:
 
27-09-2012, 22:26    Просмотров: 1934