изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяЕвроремонт квартир
     
 

Такие разные способы экономить

 
 

Все знают пословицу: скупой платит дважды. В области строительства, обустройства домов и квартир эта народная мудрость как нельзя более действенна. Сделанное, построенное надежно, из качественных материалов, с использованием современных технологий и рассчитанное на длительную эксплуатацию, может и будет первоначально несколько накладнее, однако, оправдает себя многократно. Как с точки зрения затрат времени, так и финансов.

Никого не удивляют современные металлопластиковые окна, позволяющие существенно снизить теплопотери. Однако не все знают, что на стекла могут наноситься специальные покрытия, которые еще более повысят экономический эффект от их использования. А если и третье стекло в пакет добавить – еще лучше будет. Хотя в многоквартирных домах подобный вопрос мало кого занимает, ведь отопление в большинстве случаев централизованное, а оплату требуют не за фактически использованное тепло, а за площадь, которая обогревается.

Но для людей, которым посчастливилось установить у себя в квартире индивидуальный котел (посчастливилось, потому что ЖЭКи к подобным действиям граждан относятся крайне отрицательно, по вполне понятным причинам), такие окна будут весьма полезны. Одновременно с утеплением наружной поверхности стен.

Самым простым и распространенным решением в области экономии является установка счетчиков воды. Опять же, касаясь многоквартирного дома, чем большее количество жильцов установит счетчики, тем дороже обойдется вода для тех, кто счетчиков не имеет. Ведь все утечки будут включены в их счета, будто у них не ванна с краном, а бассейн и Ниагарский водопад.

Это прямые способы экономии. А косвенным, к примеру, может служить установка натяжных потолков. Благодаря высоким декоративным и потребительским качествам они избавят хозяев квартиры от необходимости перекрашивать или перебеливать потолки каждые 2-3 года. А процедура эта, прямо скажем, не из приятных и не из самых чистых.

Нужно вынести или застелить бумагой, тряпками или полиэтиленовой пленкой всю мебель и полы, а после двукратной (не учитывая предварительной операции мытья) побелки убрать все зачехлённые поверхности, вновь развесить шторы и вероятнее всего переклеить обои, отмыть которые от брызг краски практически невозможно.

Натяжной потолок избавляет от всех этих (и еще многих других) хлопот. Вот такой неожиданный способ экономии времени, нерв и сил. Да и денег тоже.

 
 

Другие новости о строительстве:
 
18-01-2011, 23:11    Просмотров: 1601