изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяЕвроремонт квартир
     
 

Готовим квартиру к сдаче внаем

 
 

Ни для кого не секрет, что при кажущемся дефиците жилья фактически присутствует его излишек. Просто у одних людей такого жилья много и очень много, а у других его нет вовсе. Такова правда жизни. И те, кто имеет излишек жилья (речь не идет о бабушках, сдающих угол или комнату студентам, таким же бедным как она сама), желают на нем заработать. Как? Известным всем путем – сдачей квартир в наем. А иначе, зачем иметь 5-7 квартир? Ведь в них одновременно проживать физически невозможно.

Понятно, что чем лучше обустроено и более комфортабельно жилье, тем больше за него можно потребовать арендную плату. И арендатор, давший объявление «сниму квартиру без посредников», лишнюю копейку платить не собирается, ведь без посредников он хочет снять жилье именно в целях экономии. А за услуги риэлторов приходится платить… Как правило, сумма эта составляет от одной до двух-трех размеров месячной оплаты, в зависимости от аппетитов посредника.

Поскольку район расположения сдаваемого в аренду жилья арендодатель изменить не может, все силы нужно бросить не внутреннюю отделку и обустройство. Безусловно, нужен косметический или средний ремонт – это установка современных пластиковых окон, новой сантехники, настилка линолеума. Для жилья, предназначенного к сдаче, линолеум может быть оптимальным половым покрытием.

При относительной дешевизне и простоте укладки он привлекателен и гигиеничен. И если линолеум будет испорчен жильцами, то его можно легко и недорого заменить. А вот с паркетом такой возни будет значительно больше. К сожалению, менталитет наш таков, что к чужому добру люди относятся без заботы – ведь не мое! И нередки случаи, когда владелец приходит в сдаваемое жилье, а на полу прожженное утюгом пятно, а обои изрисованы ребенком или порваны кошачьими когтями…

Но есть место в квартире, в значительно меньшей степени подверженное негативному воздействию проживающих. Это, конечно, потолок. Ни порисовать на нем, ни утюг не поставить – физические законы все-таки действуют. А от состояния потолка во многом зависит внешний вид квартиры, соответственно и арендная плата. И в данном случае оптимальным вариантом может быть использование натяжных потолков. Благодаря своей долговечности и исключительно привлекательному внешнему виду натяжные потолки придадут завершенность всему квартирному интерьеру. Соответственно, и арендная плата за хорошо обустроенное жилье будет существенно выше.

 
 

Другие новости о строительстве:
 
21-12-2010, 00:21    Просмотров: 1576