изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяДизайн квартиры
     
 

Кухонная вытяжка: как сделать удачный выбор?

 
 

Не все запахи, появляющиеся во время готовки еды, приятны для обоняния человека. К счастью, их не нужно терпеть, если на кухне установлена вытяжка – один из самых распространённых видов бытовой техники.


Благодаря ей исчезает не только неприятный запах, но и пар, жир, который может создать на стенах некрасивый жёлтый налёт. Вытяжка – очень функциональный бытовой прибор, поэтому она отлично подходит и для подарка. Наверняка ей будут рады даже молодожёны, техника больше приветствуется, чем наборы свадебные, букеты цветов. Чтобы прибор работал длительное время, следует потратить некоторое время на мониторинг цен и обзор представленных моделей в магазинах города. Кто-то может сказать, что это не обязательно: все вытяжки работают по одному и тому же принципу, поэтому при выборе главное - надо покупать продукцию известных брендов. Он будет прав лишь отчасти. Да, эти устройства схожи по сути своего действия, но у них разная мощность и эффективность. То есть не каждая модель может быстро очищать воздух от неприятного запаха и полностью втягивать в себя пар с жиром. Чтобы не наткнуться на неудачный выбор, следует внимательнее изучать характеристики.


Для небольшого помещения больше подойдут системы принудительной вентиляции производительностью от трёхсот м3/ч. Сегодня они оснащены различными функциями, а это превращает их эксплуатацию в настоящий праздник. Рекомендуется приобретать модель с возможностью смены рабочих скоростей. Она точно подойдёт для презента! К нему ещё стоит купить небольшой букет или оригинальные украшения из цветов и отправиться на торжество. Вытяжки с такой функцией хороши тем, что позволяют подстраиваться к каждой конкретной ситуации. Например, не всегда же нужно, чтобы прибор втягивал воздух с большой скоростью, зато это может потребоваться при жарке чебуреков или оладий. Данная функция позволяет устанавливать экономичный режим, который отличается низким уровнем шума и малым расходом электроэнергии. Помимо этого, вытяжной зонт должен иметь подсветку, чтобы было удобнее готовить. Для подсветки могут использоваться различные лампы: накаливания, галогенные либо люминесцентные. Также при выборе рекомендуется обращать внимание на качество сборки и фирму-производителя.


Система принудительной вентиляции незаменима на кухне. Если она установлена над плитой, стены вокруг этой рабочей зоны не обязательно облицовывать кафелем, можно использовать даже недорогие моющиеся обои, так как благодаря вытяжке жир не будет разбрызгиваться. Прибор нужно включать во время каждой готовки, чтобы яркое оформление цветов и узоров на обоях не тускнело, не покрывалось жёлтым налётом.

 
 

Другие новости о строительстве:
 
26-04-2011, 00:33    Просмотров: 1844